Никакого толка

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
hoxt88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 15:25

Никакого толка

Сообщение hoxt88 »

Добрый день!
Мне 32 года, Волосы начали редеть лет с 26. Тогда на это внимание особо не обращал. Масштабы бедствия начали волновать примерно 2 года назад. В апреле 2017 стал пользоваться миноксидилом 5%. С того момента облысел просто нереально, толку от миноксидила ноль. Было несколько этапов (2-3) когда волосы выпадали просто с огромной скоростью и интенсивностью. Думал, что это пройдет и заколосятся новые, но все тщетно. У меня такое ощущение что скорость облысения увеличилась именно от миноксидила, хотя он должен был помочь. Со вчерашнего дня перестал его мазать. Сейчас волосы опять лезут - по волосам проведешь ладонью, вся ладонь в волосах. На себя уже тошно в зеркало смотреть.
Подскажите что делать? Стоит ли начать принимать финастерид? В каких дозах? Или что-то другое?
Спасибо.

Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Re: Никакого толка

Сообщение Elena575 »

Мне 5% тоже не помог, перешла на 10 дуалген, результат есть, буду продолжать. Может и вам увеличить? Щетовидку проверяли?

stas6600
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:34
Контактная информация:

Re: Никакого толка

Сообщение stas6600 »

Я бы посоветовал использовать мезороллер (впитываемость препарата увеличивается в разы и Он начинает попадать туда куда надо ) . Скальп сразу приходит в тонус. Из минусов то, что кожа со временем отшелушивается так как идет процесс регенерации. Я пользуюсь миноксидилом уже 3 месяца. Волосы падали целый месяц . Очень жестко поредели. Но на второй меся уже пошел здоровый волос . Так что советую не бросать миноксидил и подключить мезороллер . Я еще витамины группы B наношу после нанесения миноксидила . Удачи тебе в этом не легком деле :thank you:

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Никакого толка

Сообщение Bart »

Финастерид стандартно 1/4 таблетки. Странно что за все это время ситуация только ухудшалась, периодические облеты (2-3) свидетельствуют что миноксидил действовал, но то что в конечном итоге становилось только хуже.. странно.
10% минокс здесь думаю не поможет, пробуй фин.

Дмитро
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Никакого толка

Сообщение Дмитро »

А я зубной щеткой 5% втирал год...эффект был

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Никакого толка

Сообщение karambyl »

Дмитро писал(а):А я зубной щеткой 5% втирал год...эффект был
Интересный ход, но если подумать почему нет :) руки чистые.

Ответить