Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение alians04 »

Фармакология
Комбинация состоит из дутастерида — двойного ингибитора 5-альфа-редуктазы — и тамсулозина — блокатора альфа1a-адренорецепторов, которые дополняют друг друга по механизму действия.

Дутастерид. Подавляет активность изоферментов 5-альфа-редуктазы 1-го и 2-го типа, под действием которых происходит превращение тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ) — основной андроген, ответственный за гиперплазию железистой ткани предстательной железы.

Тамсулозин. Ингибирует альфа1a-адренорецепторы в гладких мышцах стромы предстательной железы и шейке мочевого пузыря. Примерно 75% альфа1-адренорецепторов в предстательной железе являются рецепторами подтипа альфа1a.

Фармакодинамика

Фармакодинамические эффекты комбинации дутастерид + тамсулозин не изучались, однако не ожидается, что эффекты комбинированного лечения будут отличаться от эффектов дутастерида и тамсулозина, принимаемых по отдельности.

Дутастерид. Снижает уровень ДГТ, уменьшает размер предстательной железы, устраняет симптомы заболеваний нижних мочевыводящих путей и увеличивает скорость мочеиспускания, а также снижает риск возникновения острой задержки мочи и необходимости оперативного вмешательства.

Максимальное влияние суточных доз дутастерида на снижение концентрации ДГТ является дозозависимым и наблюдается в течение 1–2 нед после начала лечения. Через 1 и 2 нед приема дутастерида в дозе 0,5 мг/сут средние значения концентраций ДГТ в сыворотке крови снижались на 85 и 90% соответственно.

У пациентов с ДГПЖ, получавших дутастерид в дозе 0,5 мг/сут, среднее снижение уровня ДГТ составило 94% через 1 год и 93% через 2 года, среднее увеличение уровня тестостерона в сыворотке крови составило 19% как через 1 год, так и через 2 года. Это является ожидаемым последствием ингибирования 5-альфа-редуктазы и не приводит ни к одному из известных нежелательных явлений.
Тамсулозин. Избирательно и конкурентно блокирует альфа1a-адренорецепторы гладкой мускулатуры предстательной железы, шейки мочевого пузыря и простатической части уретры.

Тамсулозин увеличивает максимальную скорость мочеиспускания путем уменьшения тонуса гладких мышц предстательной железы и уретры и, следовательно, снижает обструкцию и симптомы раздражения, связанные с ДГПЖ. Тамсулозин также устраняет комплекс симптомов накопления и опорожнения, в развитии которых значительную роль играет гиперактивность детрузора. Альфа1-адреноблокаторы могут понижать АД путем уменьшения периферического сопротивления.

Если я правильно понял это новая дута,с более мощным эффектом?
Подскажите знающие!я просто решил с фина который юзал год перейти на дуту.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение kostkost90 »

Дутастерид с тамсулозином никакого эффекта для волос не даст. Он даже при простатите разве что увеличивает риск рака груди. ОБ этом пишут в инструкции. У тебя же нет простатита.
Единственное чего ты добьешься с такой схемой это увеличение побочек от которых сонливость от дуты тебе покажется цветочками. Дута и без того тяжелый препарат.
Он же (тамсулозин) не блокирует рецепторы к дгт в коже головы. А если бы и блокировал то зачем тогда дута?

ПС Рецепторы тестостерона блокировать нельзя, только дгт. Без гормонов волосы вообще не растут. Именно поэтому например препараты вроде флутамида работают только у женщин, так как блокирует и тст и дгт. Я тебе больше кажу, если дуту кушать больше рекомендуемой нормы то она начинает даже тестостерон уменьшать и вместо роста волос можно получить их выпадение. На себе проверенно.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение alians04 »

Спасибо за отзыв,но мне кажется вы не совсем компетентны в этом вопросе,так как фин плохо работает,а Мином нет смысла мазаться,потому что не устранена первопричина,а именно с ней полностью и борется дута(особенно эта) другими словами,мне нужно что бы не было хуже ,а именно это и даёт дуэта,есть ссылки на результаты,а Мином а ни за что не собираюсь пользоваться,т.к. это долгая и безвозвратная дорога под названием МИН,если начал курс,то уже все,ты уже в плену,да ещё есть риск что не поможет,а если вдруг и поможет,то максимум год-два ,я предпочитаю бороться с первопричиной.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение kostkost90 »

Фин вообще не помогает, с этим я солидарен. Дута решает все, тут тоже согласен, сильный и хороший препарат. Но причем тут тамсулозин который вообще для простатита рекомендован? Где вы вообще взяли эту схему?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение kostkost90 »

По поводу минокса его не обязательно использовать. Хотя есть люди кто без АГА его пользовали чтоб сделать волосы еще гуще и после отмены не лысели.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение alians04 »

Да я вот присматривался к дуте,как замене фина и наткнулся на эту и мне почему-то показалось,что она лучше,а по поводу минокса,да есть такие чудики наверное которые будучи с хорошей шевелюрой пользуются Мином,у них видать фолликулы не склонны к атрофии,а те у кого реальные проблемы,то есть лысеющие,как мы с тобой,да и остальные 100% этого форума,нам смысла нет мазаться Мином,ну никакого абсолютно,причины я уже объяснял двумя постами выше.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение kostkost90 »

В общем тамсулозин тут не нужен. Он не воздействует ни на альфа редуктазу ни на рецепторы. Толк от него не больше чем от валокордина. Дуты тебе хватит для решения проблемы. В зависимости от агрессивности проблемы сам подбери себе дозу. Каждый день, через день или два раза в неделю. Прислушивайся к организму.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: Дутастерид + тамсулозин (модернизированная дута?)

Сообщение alians04 »

Спасибо

Ответить