Что делать с выпадением волос?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Birdman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 00:33

Что делать с выпадением волос?

Сообщение Birdman »

Добрый всем день.
Я новичок тут, есть подозрение, что все это обмусоливолось тут неоднократно, но как найти нужную инфу не представляю...
Собственно проблема стандартна - падают волосы, началось похоже облысение (какая мерзость!) и что мне с этим делать.

Для начала немного предыстории.
Мне 25. Лет эдак 12 назад появилась перхоть. Тогда все врачи махали на меня рукой и говорили, мол подростковый возраст само пройдет. Вроде брали анализ - грибка не нашли. Низоралом советовали мыть (уж и не помню врачи или знакомые) - не помогло. Перхоть так до сих пор и не прошла. Несколько месяцев назад ходил к дерматологу, сказала "гормоны и ниче тут не поделаешь". Посоветовала лосьон белосалик и шампунь сульсену. Перхоти действительно стало существенно меньше.
Года 4 назад начали падать волосы. 3 года назад усилилось. Последние 2 года начали падать так, что меня это действительно начало беспокоить, но времени заняться не было, полно работы и все такое. Сейчас уже заметил, что линия роста спереди весьма поредела, и понял, что откладывать куда-то больше ну никак нельзя. Тем более, что сейчас проблемки свои решать пытаюсь.
Да, на всякий случай, сразу же - ни у отца, ни у дедушек подобных проблем не было, у всех отличная шевелюра. Только седина ранняя по отцовской линии (у меня тоже). Так что с выпадением - это не наследство.

Вижу есть тут тенденция фоточки выкладывать, вот мои.
Было как-то так (фотка 2015 года):
_mfdEpDMCYk.jpg
_mfdEpDMCYk.jpg (39.39 КБ) 3132 просмотра
А сейчас уже вот так ( :( )
IMG_20180301_022132.jpg
IMG_20180301_022132.jpg (35.09 КБ) 3117 просмотров
IMG_20180301_022138.jpg
IMG_20180301_022138.jpg (38.94 КБ) 3114 просмотров
Что еще сказать. Образ жизни не особенно здоровый - работаю много, сплю и отдыхаю мало, отпуск редко, курю, спорта мало. Но сейчас потихоньку такое положение дел буду менять.

Ну и пора переходить к вопросам. Подходить к проблеме я предпочитаю комплексно, а веру в медицину еще не потерял. Поэтому сначала, пожалуй, нужно по врачам походить, правильно? Поэтому этот блок вопросов можно охарактеризовать: "Куда мне ткнуться, чтобы помогли?" Я тут узнал про существование такого врача, как трихолог, но начитался, что трихологи. Еще прочитал, что трихологи это смесь дерматолога, эндокринолога и еще кого-то. Также, что немаловажно, у меня есть ДМС, но там в клиниках трихолога нет, зато есть куча врачей более классических специальностей. Поэтому:
1. Стоит ли идти к трихологу?
2. Если да, кто-нибудь может посоветовать конкретного трихолога или клинику? (Пишите в личку)
3. Как я понимаю, трихологу нужны будут анализы. Лучше идти уже с результатами в первый раз, или идти в самом начале и брать направления на анализы?
4. Если можно в первый раз придти с готовыми анализами - может кто-то из знающих мне посоветует, какие стандартные анализы назначают для определения диагноза? К каким врачам в своей ДМС клинике мне идти (терапевт, дерматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, еще кто-то?) и чего мне у них просить?
5. Может быть можно и вовсе обойтись без трихолога обычными врачами? Собственно тот же самый вопрос, к кому идти и чего просить: какие анализы, какие рекомендации на основе анализов? Нужно что-то более конкретное.

Значит это были вопросы, назовем их "про исследование проблемы, определение диагноза". Надеюсь с вашей помощью хоть пойму общее направление куда идти, что делать, как, где и на что обследоваться. Но это займет время. Поэтому есть еще вопросы по общим рекомендациям и советам, что может мне помочь прямо сейчас, точно не сделав хуже, вне зависимости от диагноза?
1. Стоит ли попить какие-то витаминки для волос? Какие?
2. У меня до сих пор,хоть и меньше, но есть перхоть. И я читал, парикмахер тоже подтверждала (понимаю, что источник так себе), что чешуйки перхоти могут забивать поры кожи головы и фолликулы недостаточно питаются, что способствует (или даже инициирует) выпадению волос. Советовали пилинг для очистки пор. Можно, как я понял, даже дома самому сделать. Продается эта штуковина, даже в парикмахерских магазинах. Есть у кого какие мысли? Стоит ли? Не навредит? Может посоветует кто-нибудь конкретное средство для пилинга.
3. Стоит ли попробовать какой-нибудь шампунь специальный? Какой?
4. Мази, лосьоны, и другая муть для головы? Есть что-то стоящее?
5. Слышал про аппарат "дорсонваль". Улучшает поток крови и соотв. питание фолликул. Есть смысл приобретать?
6. Мезотерапия, плазмотерапия. Ваше мнение в общем о таких процедурах в общем? Есть смысл сейчас попробовать или только после анализа диагнозов?
7. Любые другие ваши советы и рекомендации.

В общем-то у меня сейчас для начала цель остановить или хотя бы существенно снизить выпадение волос. На первом этапе. Но потом нужно как-то отыграть потерянное. Какие нынче есть способы восстановления волос?
1. Пока начитывал информацию, попадалась на глаза мне какая-то полуволшебная мазь, которая умудряется восстанавливать волосы. Более, чем популярная, насколько я понял. Правда или миф? Или я что-то не так понял/запомнил?
2. Пересадка волос. Тут в общем все понятно. Но как я понял, до решения вопроса с выпадением смысла в ней не очень много, так? Пересадить волосы тыщ за 50-100 и чтоб они продолжили вываливаться удовольствия мало.
3. Какие вообще есть варианты с восстановлением линии роста волос еще?

Ответить