История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
иван131989
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 23:31

История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Сообщение иван131989 »

Доброго дня. Пишу вам с такой проблемой, лысеть я начал давно примерно лет 8 назад (на фото видно там 2011,2013,2014 и 2018), сейчас мне 29. В данный момент, уже года два, бреюсь триммером под единицу, многие говорят, что с бородой идет(конечно идет-это лучше же чем огромные залысины побокам,но хотелось бы шевелюру) Года четыре назад, втечении 4 месяцев пользовался шампунем алерана и этой же фирмы спрей с миноксилом5%(насколько помню)-эффекта незаметил- перестал пользоваться.
Перед новым годом в барбершопе разговорился с парикмахером он говорит,что у него тоже были залысины(меньше чем у меня сейчас) стал пользоваться генеролоном вроде помогать стало и даже расти новые начали, посмотрел на него-вроде и правда, что-то растет.
Кстати мало ли забанят еще любые названия средств, что здесь пишу, это не реклама, пишу все как есть чтобы получить обширные ответы и помощь так сказать.
Так вот на этой радостной, что у кого то зарастают залысины, новости нашел клинику, трихолога и сходил на прием. Она осмотрев меня направила на анализы крови витамины д, т3, т4, ттг, микроэлементы ca.mn.zn.fe. И начала писать рецепт мне: витамины солгар д3 5000, солгар зеленый чай(думаю бог с ним витамины никому не вредили),шампунь виши от выпадения,лосьен таймтугроу(который надо было сразу купить у них) и никотиновую кислоты в таблетках(от которой я буду краснеть сильно,но это не страшно с ее слов) И записала меня сразу на следующий прием, хотя я сказал что за неделю не сдам анализы т.к. работаю, который будет включать в себя фонофорез с каким то раствором №10, лазер, и мезотерапию + миноксидил5%. Ну я бы пошел не задумываясь на второй прием, но за него надо много заплатить)) надо 10 приемов))) Для меня взрослого парня, я не скажу что плохо зарабатываю, это перебор, лучше бабушке денег отправлю.
Я полез в интернет перелопатил кучу информации, сразу стало понятно мезотерапия ерунда какая-то получается, ее многие дома делают мезороллером (правда есть нюанс иглы не так глубоко входят и много проливается). Насчет фонофореза не знаю не нашел информации, правда мне когда то травму колена лечили - помогло, шанс есть что лучше будет кровь циркулировать - но мне кажется массаж такой же эффект даст. Про лазер, как и про мезотерапию разные отзывы, непонятно какие проплаченые, какие нет. Про народные средства типо перцовка, горчица, яйца, читал тоже как то скептически отношусь, думаю тот же массаж для циркуляции –притока крови. И случайно на богом забытом форуме нашел этот сайт с хорошими отзывами что здесь отвечают честно. Прочитал несколько похожих тем решил тоже задать свой вопрос по всем этим рецептам.
Ну собственно подитог . Отец у меня с залысинами всю жизнь, но они у него меньше чем у меня, прочитав информацию, поняв что по линии матери отца передается, нашел фото деда к нему залысины мои больше подходят. Витамины я эти уже купил -ропью, не думаю что от витаминов кому-то плохо становилось(тем более раза три в год пью всякие комплексы). Вопрос к специалистам (я знаю что миноксилом ,(готов принимать годы))))), надо пользоваться постоянно, если прекратить волосы обратно выпадут)если я начну его применять могут ли зарасти мои залысины? Хоть у одного человека зарастали? вреден ли он?
Говорите честно, так как бреюсь наголо почти, просто как и всем мужчинам хочется прическу)
P.s. : Забыл название таблеток, которые гасят либидо, разжижают сперму их можете не рекомендовать))))
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ, за любые советы и тем кто поделится опытом!!
Вложения
Screenshot_2018-02-15-15-54-48-281_ru.mail.mailapp.png
Screenshot_2018-02-15-15-54-48-281_ru.mail.mailapp.png (340.79 КБ) 7134 просмотра
Screenshot_2018-02-15-15-54-51-815_ru.mail.mailapp.png
Screenshot_2018-02-15-15-54-51-815_ru.mail.mailapp.png (402.33 КБ) 7118 просмотров

unpub777
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:42

Re: История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Сообщение unpub777 »

Ну вот в соседнем разделе куча дневников есть, там можно почитать, есть и success story. Думаю больше чем 1-2 года на миноксидиле мало кто, потом регресс и потом поход либо на пересадку, либо бритье под 0.

иван131989
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 23:31

Re: История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Сообщение иван131989 »

Читал я дневники, как правило ни у кого не выросло, там где уже не было) получается только трата денег и нагрузка на здоровье??

иван131989
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 23:31

Re: История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Сообщение иван131989 »

Да уж советов вагон и маленькая тележка :D

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Сообщение alopecic »

А каких ответов ты ждешь? Никто тебе не здесь не скажет зарастут твои залысины или нет, за этим к гадалкам на рынок сходи)) Берешь и пробуешь.

иван131989
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 23:31

Re: История о моем походе к трихологу, помогите советом!!!

Сообщение иван131989 »

Да не про свои, у кого-нибудь заросли(и от чего) ? Вот в чем вопрос, ну и стоит ли идти к трихологу

Ответить