Выпадение пушковых волос - норма?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Alik_886
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:02

Выпадение пушковых волос - норма?

Сообщение Alik_886 »

Мазал волосы киркландом, через полгода эффект стал хуже, выпаедние снова началось, через год бросил. Знаю, что не стоило,выпадение сильное стало, не суть.
Спустя месяца 4, (в начале октярбя примерно), начал пить фин. Через месяц выпадеие свелось к минимуму, однако больше стали выпадать короткие волосы (пушковые кажется), 1-2 см , ну и всего чуть чуть мои обычные (10 см). Так же с начала ноября тру мин+дута от каина, ну сейчас что то типа волосопадика видимо начинается, и именно увелиичилось выпадение коротких волосков (выпадение обынчых увеличилось слегка).

Вопрос, нормально ли это, что именно короткие волосы теперь выпадают??? Никогда о таком не слышал не читал.

Второй вопрос, существует ли такое понятие как диффузная ага? У меня выпадение по всей области головы,то есть линия со лба не сдвигается, редеет вся голова (раньше редела почти равномерно, сча на лобной части быстрее), не считая бока и сзади (как обычно), однако и мин мне раньше помогал (волосы вроде не наростил, тк кикралнд не очень видимо, но выпадение практически на ноль свел) да и фин сейчас помогает. Также выпадение и у отца и дедушки (наследственное, что вроде как характерно для АГА). Вот и не знаю, к какому типа облысения относится.

Третий вопрос (вспомнил по ходу написания текста), как вы мажете мин? Раньше я его прям втирал (киркланд), практичекси досуха. сейчас стараюсь не сильно распределить по всей голове,особо не втирая (маленькое ощущение влажности остается). Хлопьев как таковых вроде нет и не было. Как вернее и эффективнее?

И наконец, какие витаминки попить для волос? ТК борюсь с псориазом потихоньку, уже аевит (А, Е) пропил, Б1, Б6, Б12 проколол, С, Д пропил, сейчас еще пивные дрожжи пропью. Что еще посоветуете? раз уже начал комплекс витаминов.

Также отдельный вопрос, мало ли , псориазники прочитают. Дермароллер стоит подключать? шелушение псориаза есть , но там . где машу минокс, оно будто закончилось (видимо не успевает даже появлять псиораз) . Вот и думаю может дермароллер подключить, что бы псор точно не мешал? Кстати по этой причине пока не бросаю фин внутрь (мало ли , псор там не даст пробиться мин-дуте)
Последний раз редактировалось Alik_886 22 ноя 2017, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Alik_886
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:02

Re: Выпадение пушковых волос - норма?

Сообщение Alik_886 »

Так же хочу добавить , что что то чечесчур выпадают брови. За раз от 1-до 3 , причем каждый раз, да и ресницы тоже. Впадают давно, но не редеют практически тьфу тьфу тьфу.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Выпадение пушковых волос - норма?

Сообщение филин »

Салют. Ты заново начал пользоваться мином, а значит первичный волосопад скорей всего будет. Лично я мин не втираю, просто наношу и распределяю легкими движениями) Меня вот что интересует, у тебя псориаз пропал после нанесения мина с дутой?

Alik_886
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:02

Re: Выпадение пушковых волос - норма?

Сообщение Alik_886 »

филин писал(а):Салют. Ты заново начал пользоваться мином, а значит первичный волосопад скорей всего будет. Лично я мин не втираю, просто наношу и распределяю легкими движениями) Меня вот что интересует, у тебя псориаз пропал после нанесения мина с дутой?

ну волосопад уже начался, но интересен был эффект от фина) то есть длинные обычные волосы резко перестали выпадать, зато мелкие такие усилились. Сча две недели как мин+дута втираю, и волосопад и обычных и мелких волос видимо начинается.

А псор, как ни странно, пропадает после нанесения мина, видимо от того что я первые разы так сильно втирал его, что тупо стер псориазные шелушения, и сейчас дважды в день наношу мин и перед этим бывает массаж, и псор буквально образовываться не успевает. (ТК на висках и затылке не наношу и не тру, и псор немного имеется). Хотя возможно и сам мин как то влияет


В целом история такова: Давно начал сильный псор на голове коркой. Начал мин , псор вродь исчез. Перестал мин, корка появилась. Сча опять начал, растер корку.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Выпадение пушковых волос - норма?

Сообщение alopecic »

Я слышал что мин и дутастерид может помочь с псором. Массаж лучше делать сразу перед нанесением, кожа при этом лучше впитывает средства. 8)

Alik_886
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:02

Re: Выпадение пушковых волос - норма?

Сообщение Alik_886 »

alopecic писал(а):Я слышал что мин и дутастерид может помочь с псором. Массаж лучше делать сразу перед нанесением, кожа при этом лучше впитывает средства. 8)
видимо что просиходит и у меня, во всяком случае на месте нанечения))

Ответить