Нужен штурм АГИ. Нужна помощь ветеранов!

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Нужен штурм АГИ. Нужна помощь ветеранов!

Сообщение Director »

Доброго времени суток!

Давно не был на форуме, года два! Как то успокоился, но сейчас жесть просто!!!
У меня тройка, но сейчас все очень плохо!!! Волосы лезут очень сильно, голова чешется и мелкие как бы укалывания чувствую, это видно когда волос выпадает так бывает. Настроения вообще нет, жить не хочется :cry: За месяц выпало столько, сколько не выпало за 2-3 года!!! А мне всего 24(((
Голова становится очень жирной, волосы аж как бы мокреют. Это сильно заметно вечером, типичная АГА(((

Просьба помочь в этом тяжком деле, посоветуйте что купить и как принимать.
Текущая ситуация - пью пантовигар уже месяц, мою голову шампунем алерана каждый день утром и иногда себозолом (кетоконазол),
мазал мин кирку 5% (у него срок годности вышел), через неделю ужаснейший зуд и еще больше выпадают, через пару дней прекратил, зуд почти пропал, но еще есть.
Купил алерану (мин 5%) тоже самое.

Просьба помочь определиться с:
1. Физ. тренировки (говорят бег помогает?).
2. Настроение (псих. состояние влияет, стараться по максимуму радоваться жизни, хотя как???)
3. Витамины (какие лучше всего и как принимать? Можно ли пантовигар постоянно принимать месяцами?)
4. Шампуни (какие лучше всего и как часто мыть голову?)
5. Миноксидил (какой взять основной мин? где лучше заказать? думаю еще стоит подключить 15% на залысины? Возможно раздражение от спирта или ппг, что делать? Прям как аллергия у меня развилась) Как пользоваться дермароллером и стоит ли? Где взять мин от каина?
6.Фин - отпадает 100%. Только если топический, есть ли он?
7. Дополнительные средства соленная вода, азелаиновая кислота, что еще?
8. Возможно проблема дополнительно в анемии. Попить железо и йод?
9. Сон. Влияет ли постоянный недосып на выпадение?

Ребята готов заморачиваться сильно!!! Нужно устраивать личную жизнь!!! Нужно хотя бы на пару лет улучшить немного и держаться!
Я понимаю что много написал, но это реально крик души, я в панике! Многие были в такой ситуации, отнеситесь с пониманием, помогите!

P.S. на али есть порошок мин 98%, можно развести самому с глицерином и водой, стоит ли?

SuperBig
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:43

Re: Нужен штурм АГИ. Нужна помощь ветеранов!

Сообщение SuperBig »

Привет. Можешь сказать, сколько волос на расчёске замечаешь утром когда расчёсываешься?? Сколько на подушке? Я вот все гадаю, все сильно плохо у меня, или ещё терпимо?

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Нужен штурм АГИ. Нужна помощь ветеранов!

Сообщение Director »

я не расчесываюсь, покороче постригся, это ужас. я боюсь волосы трогать. каждый день мою голову и там куча волос, просто паника :cry:

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: Нужен штурм АГИ. Нужна помощь ветеранов!

Сообщение Eokulova »

Director писал(а):Доброго времени суток!

Давно не был на форуме, года два! Как то успокоился, но сейчас жесть просто!!!
У меня тройка, но сейчас все очень плохо!!! Волосы лезут очень сильно, голова чешется и мелкие как бы укалывания чувствую, это видно когда волос выпадает так бывает. Настроения вообще нет, жить не хочется :cry: За месяц выпало столько, сколько не выпало за 2-3 года!!! А мне всего 24(((
Голова становится очень жирной, волосы аж как бы мокреют. Это сильно заметно вечером, типичная АГА(((

Просьба помочь в этом тяжком деле, посоветуйте что купить и как принимать.
Текущая ситуация - пью пантовигар уже месяц, мою голову шампунем алерана каждый день утром и иногда себозолом (кетоконазол),
мазал мин кирку 5% (у него срок годности вышел), через неделю ужаснейший зуд и еще больше выпадают, через пару дней прекратил, зуд почти пропал, но еще есть.
Купил алерану (мин 5%) тоже самое.

Просьба помочь определиться с:
1. Физ. тренировки (говорят бег помогает?).
2. Настроение (псих. состояние влияет, стараться по максимуму радоваться жизни, хотя как???)
3. Витамины (какие лучше всего и как принимать? Можно ли пантовигар постоянно принимать месяцами?)
4. Шампуни (какие лучше всего и как часто мыть голову?)
5. Миноксидил (какой взять основной мин? где лучше заказать? думаю еще стоит подключить 15% на залысины? Возможно раздражение от спирта или ппг, что делать? Прям как аллергия у меня развилась) Как пользоваться дермароллером и стоит ли? Где взять мин от каина?
6.Фин - отпадает 100%. Только если топический, есть ли он?
7. Дополнительные средства соленная вода, азелаиновая кислота, что еще?
8. Возможно проблема дополнительно в анемии. Попить железо и йод?
9. Сон. Влияет ли постоянный недосып на выпадение?

Ребята готов заморачиваться сильно!!! Нужно устраивать личную жизнь!!! Нужно хотя бы на пару лет улучшить немного и держаться!
Я понимаю что много написал, но это реально крик души, я в панике! Многие были в такой ситуации, отнеситесь с пониманием, помогите!

P.S. на али есть порошок мин 98%, можно развести самому с глицерином и водой, стоит ли?
Привет!
3. Пантовигар не нужно вообще пока принимать! Сначала нужно понять, в каких именно микроэлементах нуждается организм, потом выбирать , что пить. В Пантовигаре в основном витамины группы В. Т.е. тебе нужно сдать кровь на микроэлементы ( цинк, медь, марганец, железо, кремний, селен, кальций, калий- это основные, наличие которых может влиять на волосы)
4. Шампунь на выпадение/рост никак не влияет, с ним можешь не заморачиваться особо. Алерана не очень дорогая, можно и ее оставить. Помимо этого , если у тебя быстро пачкается голова, значит сальные железы работают некорректно! Тебе нужен пиллинг, который бы от излишков сала кожу очищал. Купи пилинг , чтобы густую себорею подлечить. Из работающих рекомендую финскую Систему 4 ( с буквой "О").В твоем случае первые месяцы пользоваться ей 2 раза в неделю. Если у тебя от спирта раздражение, пилинг так же почистит кожу от этих омертвевших клеток.
5. Если у тебя АГА, мин нельзя попринимать и бросить. Ты либо его втираешь постоянно , либо- нет. В остальных случаях эффект отмены может вызвать проблемы, которые ты сейчас испытываешь. Выбери для себя нужный % и втирай постоянно. Сначала необходимо вылечить зуд от просроченного мина, выждать и уже посмотреть, как на здоровую кожу головы влияет мин от Алераны. Ты спешишь.
Помимо мина нужны внешние антиандрогены, почитай на форуме про них, я не могу ничего для парня здесь рекомендовать. Препараты нужно на себе испытывать, на всех они по-разному влияют.
9. Если ты постоянно нервничаешь, испытываешь потрясения, у тебя срывы и именно из-за этого не спишь, то конечно это на волосах может отразиться. Я говорю про глубокий стресс, а не про "немного понервничал".


И не паникуй:)

Ответить