Когда вы заметили выпадение, к какому врачу обращались?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Когда вы заметили выпадение, к какому врачу обращались?

Сообщение Evgen87 »

Здравствуйте. Расскажу свою историю. Волосы начали сильно выпадать в 21 год (было это еще в 2009 году). Заметил сначала на работе. Когда пришел домой и вымыл голову, волосы были везде - на полотенце, на лице, в ванне. Сначала думал авитаминоз. Никогда бы не подумал, что у меня будут с этим проблемы. Думал, что лысеют только лет в 50. Через год уже была степень 1, а может быть и 2, начал бегать по врачам. Хотел сначала обратиться к эндокринологу, так как в детстве были проблемы с щитовидкой. Но дело в том, что в нашей государственной поликлинике нет эндокринолога и чтобы к нему попасть нужно взять талон к терапевту. Терапевт, конечно, в этих делах не сильно разбирается. Она рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу и невропатологу. Еще месяц я бегал по врачам и сдавал анализы. Все бестолку. Потом все таки решил взять талон к трихологу, выбор был небольшой - либо АМД, либо государственный КВД, но туда талоны нужно было брать на месяц вперед, причем не важно платно или бесплатно. Оставил талон. И на всякий случай решил сходить к эндокринологу, тоже в государственную поликлинику, но платно. Эндокринолог осмотрев меня, без всяких анализов сказала, что у меня скорее всего АГА и что у мужчин это не лечиться. Причем я у нее спрашивал может можно хотя-бы замедлить. Или обратиться к другому врачу, но она опять говорит что это нельзя вылечить и нужно с этим смириться и лечить можно только у женщин и то не во всех случаях. Так я и мирился, пока не стало поздно. Я после этих ее слов был в таком подавленном состоянии, что мне вообще ничего не хотелось. К трихологу тогда не пошел. Вот если бы она сказала, что это не по моей части, тоже тогда обратился бы к трихологу. Этот прием и слова врача запомнил наверное на всю жизнь. Ну не должна же врач так говорить, всегда должна оставлять хоть небольшую надежду. Если бы тогда обратился может быть сейчас ходил с волосами, пусть не такими как в 20 лет, но все же хоть что-то но было на голове. Не знаю как у других, а у меня из-за этого вся жизнь пошла наперекосяк.

А как у вас. К какому врачу сначала обращались со своей проблемой?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Когда вы заметили выпадение, к какому врачу обращались?

Сообщение danil »

Отмахнулся от тебя эндокринолог, что в принципе и понятно - не ее профиль. Записывайся в трихологу или сливай сюда фото, посмотрим и подскажем. :victory:

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Когда вы заметили выпадение, к какому врачу обращались?

Сообщение Фоликкулас »

не обращался к врачам и так понятно что ага, вот фин принимаю + мин.

SuperBig
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:43

Re: Когда вы заметили выпадение, к какому врачу обращались?

Сообщение SuperBig »

Заметил пару дней назад. Думаю что потеря волос это нормально. Просто неожиданно лично для меня.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Когда вы заметили выпадение, к какому врачу обращались?

Сообщение nsk063 »

SuperBig писал(а):Заметил пару дней назад. Думаю что потеря волос это нормально. Просто неожиданно лично для меня.
Весь форум так считал :lol:

Ответить