Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение GerrardN1 »

На залысины минокс не действует. Я начал его применять тогда, когда только начал лысеть. Никто еще даже не видел . За 5 месяцев нет никаких улучшений. Волосы как падали, так и падают . теперь залысины уже видны (( все только ухудшается. От минокса у меня только начался рост волос по всему телу : в носу, ушах, на руках, ушах и ногах. Стабильно залысины продолжают увеличиваться. Стоит ли мне его бросить ? А то зря деньги трачу.. Уверен, что если бы не использовал его, то с такой же скоростью лысел ..

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение alopecic »

GerrardN1 писал(а):На залысины минокс не действует. Я начал его применять тогда, когда только начал лысеть. Никто еще даже не видел . За 5 месяцев нет никаких улучшений. Волосы как падали, так и падают . теперь залысины уже видны (( все только ухудшается. От минокса у меня только начался рост волос по всему телу : в носу, ушах, на руках, ушах и ногах. Стабильно залысины продолжают увеличиваться. Стоит ли мне его бросить ? А то зря деньги трачу.. Уверен, что если бы не использовал его, то с такой же скоростью лысел ..
Антиандрогены принимаешь?

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение GerrardN11 »

Нет, губить своё здоровье не собираюсь..

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение HairUp »

GerrardN1 писал(а):От минокса у меня только начался рост волос по всему телу : в носу, ушах, на руках, ушах и ногах. Стабильно залысины продолжают увеличиваться.
Насколько мне известно, именно дигидротестостерон (ДГТ) способствует повышению растительности на теле и лице. Миноксидил же, кроме всего прочего, похоже просто усилил его обращение: "действие препарата связано с расширением кровеносных сосудов, что в конечном итоге приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам." (wikipedia)

При таком эффекте у Вас он явно сильно завышен, а для АГА бывает достаточно даже небольшого повышения ДГТ. (но и для его уменьшения будет достаточно крошки финастерида — мой случай) Поэтому для роста волос в зоне АГА скорее всего придется его как-то понижать и контролировать. Здесь уже никаким дополнительным кислородом и т.п. негативный эффект от ДГТ не перекроешь.

Решить продолжать или нет может помочь неутешительное чтиво из любой искалке по теме "истощение и повреждение луковиц", и заодно последствия в примерах с этого (и особенно) западных ресурсов.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение GerrardN11 »

А крошка финастерида это сколько? Как давно его применяете ? Есть ли какие-то побочки?

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение GerrardN11 »

Это я должен сдать тест на ДГТ. Я сдавал недавно тест на сводный и общий тест. Они у меня в норме были. Не думаю, что у меня ДГТ повышен.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение alopecic »

У АГАшников как правило анализы в норме, здесь не столь важен показатель ДГТ в кровотоке, как чувствительность волосяных фолликул к нему. Еще высокое значение имеет активность 5-ар в коже головы, по средствам которого идет конвертация тесто в ДГТ локально.

Lokrua
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 15:38
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Lokrua »

Подскажите знающие люди. Есть смысл пить фин 1/4 каждый день и использовать мин+дута? Извините, что не по теме.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение alopecic »

Lokrua писал(а):Подскажите знающие люди. Есть смысл пить фин 1/4 каждый день и использовать мин+дута? Извините, что не по теме.
Смысла нет, что нибудь одно. С дутастеридом получше будет.

Lokrua
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 15:38
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Lokrua »

alopecic писал(а):
Lokrua писал(а):Подскажите знающие люди. Есть смысл пить фин 1/4 каждый день и использовать мин+дута? Извините, что не по теме.
Смысла нет, что нибудь одно. С дутастеридом получше будет.
Спасибо за ответ :thank you:

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

филин писал(а):
Фоликкулас писал(а):Волосопад был, если что и выросло то только то что выпало, т.к я улучшений никаких не увидел, даже ухудшилась ситуация, залысины ушли немного наверх.
Может синхра туда сюда волосы гоняет, то лучше, то чуть хуже?
Улучшений я никаких не замечаю, такая же скорость облысения как и до приема препаратов.

Ответить