Лысею. 29 лет. Что делать?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
lisik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 01:10

Лысею. 29 лет. Что делать?

Сообщение lisik »

Всем привет. Начали редеть волосы в 2012 году. На сегодняшний день ситуация такая (приложил фотки). Спасаюсь стрижкой под 2 мм (сейчас отрастил, чтобы посмотреть, как оно все смотрится).

С 14 лет угревая сыпь (убираю базироном + дифферином, но если перестаю мазаться, снова лезут). Уже давно сдавал кучу тестов, причина - в повышенном тестостероне. Видимо, и полысение с ним связано. Еще у меня просто МЕГАСУПЕР нервная работа. Ушел с нее два года назад, но вроде как лысение продолжается, а новые волосы не растут. Так что причина не в ней, думаю...

Буду рад любым советам.
Вложения
v2.png
v2.png (739.94 КБ) 11449 просмотров
v7.png
v7.png (405.99 КБ) 11417 просмотров
1v.png
1v.png (451.11 КБ) 11409 просмотров

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Лысею. 29 лет. Что делать?

Сообщение GerrardN11 »

Для начала начни миноксидилом пользоваться. Можешь неплохо зарасти . Хотя лучше сразу связку финастерид + миноксидил

lisik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 01:10

Re: Лысею. 29 лет. Что делать?

Сообщение lisik »

GerrardN11 писал(а):Для начала начни миноксидилом пользоваться. Можешь неплохо зарасти . Хотя лучше сразу связку финастерид + миноксидил
Спасибо за совет! Я правильно понимаю, что миноксидилом придется пользоваться все время, и если его отменить, лысина тут же вернется? Также интересует, через какое время миноксидил перестает действовать и даже его применение не дает эффекта? Несколько лет?

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Лысею. 29 лет. Что делать?

Сообщение GerrardN11 »

У всех все по разному. У кого-то облысение на достаточно долгое время останавливается. Кто-то просто лысеет очень медленно. У меня допустим за 1 год ситуация не изменилась. Да, принимать всю жизнь, пока не придумали что-то более эффективное.

WV-8888
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 08:26

Re: Лысею. 29 лет. Что делать?

Сообщение WV-8888 »

Приветствую! У меня в вашем возрасте аналогичная ситуация была, сейчас мне 33 и я лысый. Шучу, это я так немного юмора. В общем наносил миноксидил через 4 месяца появились результаты, потом начался откат. В настоящее время пью фин, стараюсь делить таблетку на 8 частей и витамины биотин. Так что решайте проблему комплексно, у вас еще нормальная степень, можете немного зарасти.

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Лысею. 29 лет. Что делать?

Сообщение Elvis2016 »

Может как вариант и пересадка. Потом например. Если напрягает постоянно принимать миноксидил и финастерид. То пересадка может в этом случаи лучше или комбинировать. Много кто тут делают пересадку и после принимают минокс что бы дальше не шло. Или как уже ранее посоветовали хотя сперва попробывать минокс.

Ответить