Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
iron757
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:02

Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение iron757 »

Здравствуйте, дорогие борцы с природной несправедливостью!

Обращаюсь за помощью и советам сразу по двум проблемам:

1. АГА( как я предполагаю). По линии отца и матери все лысели/лысеют, но по линии отца до определенной стадии, деду 76, а у него на макушке все хорошо, сантиметров на 5 линия лба сместилась и все.
Пойду по порядку.
Три года назад, в 21 я заметил, что у меня очень сильно начали выпадать волосы(природа наградила очень густым волосом), пользовался я тогда и лет 10 до всевозможными средствами укладки(лаки, гели и прочее), но последние пару лет использования были не очень корректными, я не смывал лак вечером с волос, а лишь при душевом приеме утром, где через полчаса наносил лак снова. Подумал, что проблемы, наверное, из-за этого и прекратил использовать лак и другие средства для укладки. Затем через полгода(последние три месяца были стрессовыми в связи с работой) заметил, начала просвечиваться челка, решил пойти к доктору(родственник терапевт, работает в боткинской больнице). Естественно, начали искать пробелы в здоровье, сдал куча анализов – никаких проблем. Сказали, что, наверное, генетическое. Дерматолог прописал парочку лекарств(для роста волос типа ревалида) и витаминов, настойку из красного перца. Результатов ноль, хотя после того же ревалида ногти у меня стали титановыми и росли не по дням, а по часам. Пошел через полгода к трихологу. К слову, сами волосы были в ужасном косметическом состоянии(по внешнему виду). Трихолог назвала это диффузной алопецией и в бой пошло куча всяких витаминов, лекарств, мезотерапий и прочего. Из плюсов – восстановил косметический вид волос + чуть наросло новых, но слабеньких волос на первой линии(она не сильно сдвинулась до сих пор и особо не расширяется), ну а больше ничего. Проходил год, затем решил отказаться от бессмысленной траты денег. Во время посещения этого трихолога развилась проблема номер 2(о ней ниже). Был еще у парочки трихологов – не понравились варианты лечения(предлагали то, что на этом форуме именуется лохотроном), больше к ним не ходил.

Много тут прочитал о миноксидиле и прочем, но вопросы остались: как это все правильно начать и правильно продолжить. Еще проблема в том, что у меня частенько возникает зуд кожи головы, именно там, где развивается алопеция или просто неприятные ощущения при прикосновении/расчесывании волос. Пользовался низоралом, но он помогает буквально на день, не больше, еще Система 4 оил маск, раньше хорошо помогала, сейчас тоже на пару дней. Зуд не сильный, кожа выглядит нормально, не особо жирная, но волос сыпется больше .

2. Вторая проблема началась полтора года назад. Начал пропадать пигмент волос на щетине, сначала одно маленькое пятнышко, затем оно росло, потом появилось второе на противоположной стороне лица и соответственно уже есть подозрения, что они срастутся + маленькие пятнышки на других частях бороды. Самое интересное, что волосы растут дальше, они стали тоньше, но не на много, их не стало меньше, просто обесцвечивание. При появлении имел место сильный стресс. Анализы все сдавал – все хорошо, пользовался теми же настойками красного перца и прочим. Сейчас дерматолог посоветовал саленцин(хотя, он вообще не для этого) и мазь адвантан, эффект пока не заметил. Последний трихолог посоветовал Трентал. Может, у кого были похожие проблемы? К некоторым волоскам пегмент вернулся, но их достаточно мало. Знакомый дерматолог в той же больнице(очень авторитетная женщина) не знает в чем проблема, на витилиго сказала, что не похоже. Трихологи советуют сотни лекарств(по-видимому и сами не понимают суть проблемы). Но решать все-таки надо, смотрится не сказать, что супер привлекательно.
Заранее спасибо за ответы и советы!

Фотографии на https://cloud.mail.ru/public/BtjT/dALGH8sdv

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение Фоликкулас »

У меня так же было (кроме бороды) пошли залысины и стала челка просвечиваться, а сейчас вот трешка уже по Норвуду, так что не тяни с лечением)

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение AlexHair »

1.По поводу волос-лечение стандартное, миноксидил + фин или дутастерид. Также можно использовать дермароллер (мезороллер). Можно начать с 5% миноксидила, например в форме Генеролона (продаётся в аптеках), либо же можно заказывать с интернет-магазинов, ebay и aliexpress. Начальный курс лечения не менее 4-6 месяцев, после этого срока можно увидеть первые видимые результаты лечения. Но желательно лечиться постоянно без перерывов, т.к. возможны синхронизация и откат, т.е. постепенное возвращение к прежнему состоянию и деградация волос. Дополнительно к этому можно пользоваться хорошим шампунем. Различные другие препараты и способы лечения будут как вспомогательные, но самостоятельно ощутимого результата как правило не показывают, фин и мин-основные препараты при лечении андрогенетической алопеции.
2.По поводу бороды/щетины-можно просто сбрить. Некоторые мажут тот же миноксидил на лицо в зоне роста щетины с целью улучшения её роста. Даёт ли это результаты-на себе не пробовал, можно посмотреть отзывы в интернете.
PS. Можно обратиться к эндокринологу с данными проблемами, сдать анализы на гормоны, может с ними есть проблемы.

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение 19/05 »

По поводу волос все понятно. Тут все разжеванно.
А по поводу бороды поделюсь своим опытом...
тоже заметил поредение диасетром с двухрублевую монету на подбородке. Что только не делал-эффекта ноль! Информации по лечению не много. В Вконтакте группа есть по этому поводу. Там достаточно мужчин с такими проблемами. Так вот, там тоже решения этой проблемы не нашли. Совет один и единственнорабочий. Забыть про это и поменьше обращать внимания. Я так и сделал и через 3-4 месяца ситуация улучшилась. Сначало появились бесцветные тонкие волоски, пото они окрепли и стали как все.Переодически это место облетает немного, но потом зарастает. Если уж совсем беспокоит плешка, то можно ее замаскировать трихопигментацией.

iron757
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:02

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение iron757 »

AlexHair Спасибо! С анализами, к счастью, все хорошо, так проблема в чем-то другом

iron757
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:02

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение iron757 »

19/05 писал(а):19/05
а не подскажете группу (в личку)? интересно поизучать.

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение 19/05 »

iron757 писал(а):
19/05 писал(а):19/05
а не подскажете группу (в личку)? интересно поизучать.
Да я точно не помню. По моему просто "алопеция" забиваешь и она первая. Она закрытая должна быть, чтоб читать там инфу нужно в нее вступить. Там много мужчин постили про бороды. По крайней мере раньше.

iron757
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:02

Re: Проблемы с волосами и бородой, нужен совет!

Сообщение iron757 »

19/05 писал(а):
iron757 писал(а):
19/05 писал(а):19/05
а не подскажете группу (в личку)? интересно поизучать.
Да я точно не помню. По моему просто "алопеция" забиваешь и она первая. Она закрытая должна быть, чтоб читать там инфу нужно в нее вступить. Там много мужчин постили про бороды. По крайней мере раньше.
Спасибо, нашел нужную информацию, буду пробовать)

Ответить