Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
nameIezz
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:09

Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение nameIezz »

Диагноз - АГА.
Лечение начал месяцев 10 назад. Помимо 2-х разового миноксидила и приёма финастерида, купил и сам делал себе процедуры дарсонвализации, а так же прошёл 10 процедур мезотерапии волосистой части головы. Заметный результат проявился месяце на 4-м. Блеск кожи лысины ушёл, общий размер теменной лысины сократился, появилось множество пушковых волос.
И как бы вроде всё шикарно. НО.
С того времени прошло уже ~полгода, а результат не улучшается. Правда и не ухудшается.

Если бы на текущий момент вместо всех пушковых волос на лысине появились нормальные волосы, то лысина, наверное, полностью бы исчезла.
Но они не хотят переходить в стадию полноценных волос.

У кого какой опыт?

Продолжаю миноксидил и жду пока пушок в волосы перейдёт, или что-то не то и надо ещё "дополнительный толчок" для перевода их в нормальную стадию?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение саня777 »

Продолжай. На 18-24 месячной отметке будет ясно.

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение ЯАнатолий »

"Продолжаю миноксидил и жду пока пушок в волосы перейдёт" - с чего вы решили, что пушковые волосы перерождаются в полноценные (терминальные)?
Не берусь утверждать, этот вопрос меня интересовал несколько лет назад и я уже подзабыл многое, но насколько помню, это разные типы волос и пушковый волос не может стать другим.
Иногда бывает, что вначале растут пушковые, а потом постоянные, и люби ошибочно считают, что пушковые перерождаются.
В любом случае, продолжайте минокс. У меня он начал кое-как работать года через 2-3

nameIezz
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:09

Re: Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение nameIezz »

Возможно у меня проблемы с терминологией.
Даже скорее всего.

Наверное, я неправильно назвал те почти бесцветные волосы, которые появились в большом кол-во на месте лысины - пушковыми.
Наверное, это не пушковые волосы, т.к. они сантиметра по два длинной. Но они очень мягкие и "бесцветные", т.е. лысину визуально мало закрывают.

Азамат
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:20

Re: Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение Азамат »

Эти пушковые волосы со временем будет выпадать.
Например: тот первый волос толшина размера 0,01 см. этот будет выпадает и появяеться еще пушковые с размером 0,02 см. и так дальше!
Только надо мазать миноксидил регулярно 2 раза в день по 1 мл. промежуток 10-12 часов.

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение Фоликкулас »

Может и не вырасти нормальный волос, тут как повезет :?

Никита Курилин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:27

Re: Сколько времени пушковые волосы перерастают в полноценные?

Сообщение Никита Курилин »

Азамат писал(а):Эти пушковые волосы со временем будет выпадать.
Например: тот первый волос толшина размера 0,01 см. этот будет выпадает и появяеться еще пушковые с размером 0,02 см. и так дальше!
Только надо мазать миноксидил регулярно 2 раза в день по 1 мл. промежуток 10-12 часов.

Интересная теория :) :) :) но я думаю пушковый волос растёт и утолщается, темнеет, как дерево ростущее из земли, единственное отличие, это то что у дерева нет фазы анагена, катагена и телогена !

Ответить