Биоволосы - это выход?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
oleg090905
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:53
Откуда: Germany

Биоволосы - это выход?

Сообщение oleg090905 »

Кто может рассказать что это такое и стоит ли их имплантировать(операция в Германии)

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток, Олег!
Я - доктор Сергей Федоров. Я не производил операций по подсадке искусственных волос - БИФАЙБРОВ, но я видел результаты. Вот информация о синтетических волосах:
"Синтетические волосы имплантируются человеку уже на протяжении 30-ти лет с различной степенью успеха. Имплантация синтетических волос сейчас запрещена в Америке из-за большого количества побочных эффектов. В некоторых других странах синтетические волосы делают из новейшего полимерного волокна, изготовляемого в Японии и Италии. Такие синтетические волосы имплантируют людям, которые имеют неадекватное для трансплантации количество донорских волос. Фирмы, рекламирующие эту процедуру, используют термин "биосовместимые волосы". Такое определение не выдерживает никакой критики - волосы изготовлены из искусственных материалов и являются инородным для человеческого организма телом. Хотя в рекламной литературе утверждается, что потеря искусственных волос составляет примерно 10% в год, в техническом описании процедуры, предъявленном в органы российского лицензирования, утверждается, что утрата искусственных волос составляет примерно 30% в год. Простой подсчет показывает, что искусственные "биосовместимые" волосы будут полностью утрачены в течении двух - двух с половиной лет. После применения искусственных волос часто возникают заметные шрамы. О клинических испытаниях волос из полимерных волокон практически ничего не сообщается в медицинской литературе..."
Наука не стоит на месте, и возможно, что сейчас используются искусственные волосы более лучшего качества, НО:
1. Они всегда будут искусственными, чужими для организма.
2. Требуют дополнительного ухода и бережного, осторожного отношения (часто теряют свои качества при посещении сауны или при нахождении в очень жарком климате).
3. В месте их выхода из кожи иногда возникали черного цвета небольшие втянутые ямочки, как точки, их необходимо было иногда чистить.
Вывод: если запас своих волос в донорской зоне достаточный, то неоспоримо лучше с эстетической и финансовой стороны произвести трансплантацию собственных волосяных фолликулов. Однако, если волос в донорской зоне мало, трансплантация искусственных волос в какой-то мере - выход.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение сашка »

А я слыхал, что еще и воспаления кожи головы бывают часто из-за искуственных волос. Тогда уже лучше или парик, или приклеить hairpiece.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение Др. Федоров »

Спасибо за дополнение. Полностью согласен. Но если выбирать из всего искусственного (париков, накладок), биофайбры более комфортны.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение Главврач »

в США агенством по контроля за продукатми питания и лекарственными препаратами (US FDA) безоговорочно запрещено к применению одно единственное медицинское средство - искусственные волосы.
(At the present time synthetic hair fibers intended for implant is the only banned medical device.)

oleg090905
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:53
Откуда: Germany

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение oleg090905 »

Хорошо тогда так,донорских волос у меня много,да и на верху ещё есть за что побороться.Вопрс в следующем,от стреса может быть сиборея,изза напряжённой кожи на голове может быть плохое питание фоликул?То что у меня судя по всему сиборея ,волосы на третий день как будто я их в масло окунул,а на голове аж жирные лужи,перхоть и зуд,а волосы сыпятса просто ужас как будто не мои. :shock: Теперь конкретный вопрос ,как это можно победить?(и можно ли вообще).И выпадают ли волсы так сильно при сиборее?Требуются реальные советы.Если получится всё остановить то буду делать пересадку.

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение Crazy »

oleg090905 писал(а):Кто может рассказать что это такое и стоит ли их имплантировать(операция в Германии)
Я как-то почитывал статейку. Дак в ней технологию таких "волос" описывали малость иначе. Утверждалось, что корень такого "волоса" представляет собой иголку из золота, в которую с другой стороны вмонтирован крашенный конский волос. Дескать, выстреливают такие волосы в голову из специального пистолета, и цена у таких волос в силу дороговизны материалов неслабая. Речь шла, что Элтон Джон, когда проверил это чудо на собственной лысине, то отвалил много денег на развитие этой технологии, но после этого я больше нигде ничего подобного не видел. Про дерматиты от этого добра в статье речь не шла вообще, а сыпались они из головы с такой же скоростью как и пластмассовые фибры.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение Главврач »

Вроде бы, трудно удивить содержанием постов на форуме, но это сообщение удивило так удивило, в тупик, можно сказать, поставило. Должно же у взрослого человека, умеющего жать кнопки на клавиатуре, быть хоть минимальное представление о реальности. Вся эта история о золотых иголках с прикрепленными конскими (!) волосами - плод чей-то болезненной фантазии. Как вы себе представляете крепление конского волоса к "золотой игле"? Нет, реально, как волос прикрепить, чтобы продержался хотя бы несколько часов? Тем более к золоту, которое, как известно, в чистом виде является весьма мягким материалом. Как будет работать "пистолет"? Каким образом будет происходить имплантация? С помощью порохового заряда? С какой силой будут "стрелять"? Как будет при этом держаться "прикрепленный" конский волос? Тот же вопрос относится и к механическому способу доставки. Можно продолжать вопросы до бесконечности, оставим это.
Предположим, иголки каким-то образом вставлены. Теперь представьте себе беднягу-пациента, которому в скальп вставили несколько сотен иголок, причем таким образом, что они одной стороной в коже, а другой торчат. Каждая иголка представляет собой полный аналог банальной занозы, которая, как известно, штука неприятная. Как этот человек сможет спать, да просто элементарно существовать, испытывая жуткие муки? С отеками?
Причем здесь Элтон Джон - совершенно непонятно. Человек он разумный, иначе не стал бы таким богатым и знаменитым. Пользуется он париками очень хорошего качества, порой меняет их несколько раз в день, может себе это позволить. Содержит специального человека для этой цели, который его постоянно сопроводжает в поездках. На муки себя он обрекать не будет.
Так что история про эту странную техноголгию - неправда. Ни один регулирующий орган не разрешит такое издевательство над людьми.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение pinokio21 »

Наткнулся на сайт где вживляют биоволосы, как вы думаете, насколько за последние годы изменилась технология, если не большая степень 2-3 стоит ли попробовать? Идея впринципе не плохая, лучше чем парик носить, если свои волосы еще есть, а то я уже готов к парику, годы летят, а ту прическу которую хочу, позволить не могу из-за залысин, а пересадку делать стремно. потом био волосы можно вживлять сколько угодно, подкорректировать и т.д. Как думаете есть смысльв био волосах или все это ерунда, и сколько интересно стоит эта процедура.

Elena83
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:38

Re: Биоволосы - это выход?

Сообщение Elena83 »

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом. Все больше предлагают итальянские аналоги, к моему сожалению донорскрй зоны у меня практически нет, парики сложно купить из-за большого размера - только на заказ, что сопоставимо с пересадкой практически. Очень нужна какая-либо информация. Буду благодарна

Ответить