Новичок по беде просит совета у бывалых

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Влад111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 14:47

Новичок по беде просит совета у бывалых

Сообщение Влад111 »

Всем привет.
33 года.
Осенью ровно год назад посыпались. До этого не было никогда За 3 месяца выпала примерно третья часть. Сыпалось жуть как.
Когда понял, что скоро буду лысым постригся под машинку, пусть окружающие привыкают к моему новому образу.
После стрижки выпадение остановилось полностью.
Думал не вижу что падают, короткие. Но нет. Волосопад остановился полностью.
О проблеме забыл вообще. Ну думаю помог компливит) об ага ещё не знал.
Когда волосы отрасли (около 7 см на макушке) начали сыпаться вновь. Не так сильно, но возобновилось.
Стричься не хотелось, но пришлось. Выпадение продолжалось.
В итоге начал обращать внимание на волосы мужчин. Раньше вообще не видел лысых. А теперь их так много...
Сейчас стригусь коротко.
Вот чесно, неприятная штука. Но ясно одно. Явного решения проблемы нет. Подтверждение тому-лысые Стетхемы, Уилисы, Нагиевы.....................
Вернуть как было, остановить, вылечить иллюзии нет.
Просто не хочется быть совсем лысым, сохранить то, что есть подольше.
Сейчас 2 недели наношу на голову 6% миноксидил. В его состав также входит финастерид. Essegen 6 называется.
Плюс пью dnt blocker. 60 таблеток.
Это моё самостоятельно назначенное лечение.
По анализам, трихологам, мезотерапиям, пересадками точно не пойду.
Наверняка тут есть люди, которые пуд соли на этом съели. Я особо не читал, не изучал тему. Не вникал так скажем и не вижу смысла в этом.
Поделитесь, у кого найдется время и желание наиболее распространенным и общепринятым курсом лечения.
То что вечный миноксидил без перерывов я уже понял и принял. Смирился.
Чем ещё имеет смысл поддержать волосы?
Как вам кажется, нормальный ли выбор минокса с финастеридом наружно?
Имеет ли смысл пить dnt blocker, или может что другое внутрь?
Готов тратить энную сумму в год за отсутствие лысины и не хотелось бы по ошибке продолжать применять ненужные препараты, или НЕ принимать необходимые.
Прочёл, что финастерид пьют внутрь. Готов и на это.
Вобщем представьте вы....только столкнулись с проблемой.... Вы в начале пути с вашим опытом.
Что бы делали и как.
Хотелось бы решить этот вопрос, наносить, пить что надо и не думать больше по этому поводу.
Спасибо всем.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Новичок по беде просит совета у бывалых

Сообщение apolloo »

Я бы начал с одного миноксидила самого обычного пятипроцентного и посмотрел бы как пошло, потом в случае чего подключил бы фин.

Ответить