Применять в той же форме или попробовать аналоги?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Алексей14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:51

Применять в той же форме или попробовать аналоги?

Сообщение Алексей14 »

Ребят, вообщем дело обстоит так. Начал одновременный приём миноксидила (кирка 5%) и финастерида в июле, ситуация на голове потихоньку выправлялась, синхра если и была то практически не заметная, максимума достиг в октябре, был впринципе доволен, ситуация стала похожа на "только начинаю лысеть". Но уже к концу октября потихоньку стал получать облёт, сопровождалось это ещё и зудом после нанесения миноксидила, да ещё и белыми хлопьями на голове (до октября эти побочки были очень очень редки а сейчас они постоянны). Облёт идёт до сих пор, при чём бывают всё таки дни когда не замечаю выпадения волос, но в целом он постоянный и ситуация на голове значительно ухудшилась. Вопрос собственно в следующем, продолжать ли применение этих препаратов в той же форме или попробывать аналоги (имею ввиду пену, или мин без ППГ и т.д.) и ещё, может какие шампуни подключить?

Алексей14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:51

Re: Применять в той же форме или попробовать аналоги?

Сообщение Алексей14 »

Да и ещё для более полной картины стоит наверно добавить про роллер. Начал активно его использовать с августа и так как никакого дискомфорта от использования не было, пользовался им практически перед каждым нанесением минокса (но раз в день точно). И как раз к концу октября получил проблемы с кожей головы, доходило даже до болей кожи в области макушки, образования прыщей. В связи с этим применение роллера отменил недели на 4, пока ситуация не нормализовалась, то есть кожа не болит, прыщей нет. Но шелушение продолжается вместе с зудом и выпадением волос. Плюс ещё можно добавить, что кожа в области макушки постоянно немного жирная, влажная на ощуп.
И ещё по выпадению, сначала волосы сыпались короткие, меньше основных, как раз те, что наростил минокс я думаю. Затем таковых не осталось и падают уже те, что былии, одной длины. Похоже на синхру?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Применять в той же форме или попробовать аналоги?

Сообщение саня777 »

Замени кирку пеной, или чем-то аналогичным, более щадящим кожу головы, вроде миномакса. Роликом не стоит увлекаться, раз в неделю достаточно. По фину менять ничего не нужно.

Ответить