Помогите понять

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
angoroshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 04:05

Помогите понять

Сообщение angoroshka »

Здравствуйте, помогите решить, АГА у меня или всё же нет. Надеюсь, на вашу помощь.

Итак, мне 19 лет, недавно, а точнее где-то 2-3 года назад начал замечать у себя залысины, причём в детстве такого не было (была идеально ровная линия роста, как у девушек). Вот как раз ближе к 17-18 -- линия роста начала съезжать, увы, скорее всего не смогу найти фотографии того периода. Начитался на различных форумах об облысении и решил что-то предпринимать. Сначала не хотел ничего покупать, на время даже как-то забыл про это облысение (если оно это и есть, конечно же). И вот, около месяца назад волосы начали сильно сыпаться (ну или просто в этот момент я заметил их выпадение). Ровно месяц назад я начал приём аводарта (дутастерида), но в итоге до сих пор у меня волосы сыпятся, я бы даже сказал, что больше чем было до этого. Если раньше я проводил рукой по волосам и оставалось где-то 2-3 волосинки, то сейчас же 5-10. В роду лысых как таковых не было, отца давно не видел, поэтому насчёт его лысины ничего сказать не могу. Кстати, дутастерид весь этот месяц пил по одной таблетке в сутки. Что жирность, что акне или облысение, никаких результатов. Ах да, уже как два года у меня себорейный дерматит и ничего кроме шампуня Сульсена мне не помогает, недавно купил кетоконазол. От него мне, как ни странно бы это не звучало, но стало только хуже (волосы начали быстрее сыпаться). Ещё где-то читал, что в подростковом возрасте начинает съезжать линия роста и это нормально для молодых парней, обычно это явление называют mature hairline и это может быть вполне нормально, но я лично не особо верю, что за два года так сильно может измениться линия роста, тем более с волосопадом, хоть и не частым.

Собственно, есть несколько вопросов:
Судя по фотографиям, АГА ли это? Не опасно ли принимать дутастерид в 19 лет? И какой лучше выбрать график приёма? И да, существует ли синхронизация при лечении аводартом? Может ли Аводарт сделать хуже? И последний вопрос, нормально ли на подушке после сна находить 5-10 волосинок, точнее, какая вообще норма выпадения волос у мужчин?


Сами фотографии. К слову, если это имеет какое-либо значение -- волосы на фотографиях не мыты 3-4 дня.
http://www.fayloobmennik.net/6763992
http://www.fayloobmennik.net/6763993
http://www.fayloobmennik.net/6763994
http://www.fayloobmennik.net/6763995

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Помогите понять

Сообщение саня777 »

angoroshka писал(а):Ещё где-то читал, что в подростковом возрасте начинает съезжать линия роста и это нормально для молодых парней, обычно это явление называют mature hairline и это может быть вполне нормально
С большой вероятностью это твой случай. Есть к-но нюансы по густоте на передней линии, но с учетом засаленности волос и муторного качества фото сложно определить агашная ли это погрызка или просто родная структура волос. В любом случае треугольный передок в плане прогнозов более благоприятен, чем округлый.

И на имгур фото заливайте, вы бы еще куда-то с регистрацией и 60-ти секундным отсчетом свои головы загружали.

angoroshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 04:05

Re: Помогите понять

Сообщение angoroshka »

Всем доброго времени суток. Писал на этом форуме ранее чтобы понять, есть у меня облысение или нет. В общем, недавно был ровно месяц с приёма аводарта (дутастерид) и вот что меня интересует. Возможен ли волосопад на нём или же мне следует прекратить приём аводарта? Я бы не сказал, что волосопад сильный, но каждое утро на подушке нахожу около 10 волос (читал, что если на подушке остаются волосы -- это явный признак облысения), хотя опять же, до аводарта такого не было. Не знаю, стоит ли прекращать приём или же ждать полугода и смотреть как будет, но я боюсь, что к тому времени и смотреть будет не на что. Так же после мытья в душе, остаётся около 15-20 штук в общем (мою волосы раз в четыре дня). И ещё один вопрос насчёт приёма. Большая ли разница, если я буду принимать его каждый день или через день? Просто интересует, возможна ли такая реакция при приёме. Принимал кстати две недели каждый день, сейчас принимаю по одной в два дня. И если это важно, мне 19 лет.

Заранее спасибо за ответы!

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Помогите понять

Сообщение саня777 »

Резко ты с места в карьер рванул. Отменять уже нет никакого смысла, дута гуляет в крови до 3-5 месяцев, пропивай минимум год и смотри до результатам и наличию/отсутствию побочек.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Помогите понять

Сообщение apolloo »

Я один тут с автора в шоке пребываю? 19 лет, прием дуты каждый день по капсуле... Стоп, стоп, я точно все верно понял?

Автор, зачем ты начал пить бронебойный препарат в таком возрасте, ты вообще в курсе для чего он нужен? С фина начать не судьба было или хотя бы с мина? Сделал бы фототрихограмму сначала, а потом уже думал бы...

Кто тебе вообще сказал дуту пить каждый день? :D

В общем имхо порядок такой - консультация с трихологом и фототрихограмма. Отмена дуты. Отслеживание сутиации раз в месяц, в случае заметного регреса - начать с мина. Фин/дуту подключать стоит в твоем случае, если одного мина мало окажется.

Лучше питаться начни правильно, витамины пей, вредные привычки, если есть, отмени, заодно и себорея пройдет с акне. И линия у тебя норм судя по фото...

Ответить