Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Аватара пользователя
Vitasha007
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 00:54

Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение Vitasha007 »

Всем доброго времени суток. Пришел к знающим людям за советом, что мне делать и с чего начать?

В 23 года или даже чуть раньше (это примерно год назад, сейчас мне 24) друзья и родственники начали замечать, что волосы у меня редеют. Сам я этого не замечал, в зеркале как-то не было видно, но потом на записанном видео увидел как все плохо. Фото нет, поэтому выложу фото из интернета, чтоб было понятно по какому типу идет облысение. Что может быть причиной?

Изображение

Принимал витамины - не помогло. Щитовидку проверял, все нормально. Питаюсь я конечно неправильно, алкоголь тоже занимает место в жизни, в частности пиво, может в этом дело? Режим сна из-за работы тоже нарушен. Сплю часто днем, а ночью нет. Сидячий образ жизни.
Анализы на тестостерон, дигидротестостерон и гспг сдавать есть ли смысл? Потому что берут кровь на анализ, а не волосяные луковицы :(
Подскажите, пожалуйста, с чего хоть начать?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение Gromoboy »

Идешь в аптеку покупаешь Генеролон 5% начинаешь принимать, через месяц смотришь а у тебя ситуация ухудшилась, ты сжав зубы покупаешь второй флакон и продолжаешь принимать. К концу второго месяца смотришь, что вроде бы волосы стале покрепче, но новых нет. Ты снова идешь в аптеку и покупаешь третий флакон, по окончании 3 го месяца ты уже начинаешь замечать что лысина начала затягиваться. Покупаешь четвертый флакон, и к окончанию четвертого месяца видишь уже результат. И так далее ....и не вздумай бросать за месяц облетишь пуще прежнего. Строго 2 раза в день....утром и вечером. Не забудь нас фоткой заросшей головы порадовать :victory: Ах да фин (Финастерид) пока не начинай, посмотри эффективность одного мина. :wink:

Аватара пользователя
Vitasha007
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 00:54

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение Vitasha007 »

То есть смена режима сна, правильное питание и т.д. - вообще результатов не принесут? Всю жизнь теперь на этом препарате? :cry:

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение Gromoboy »

Именно так. Не начнешь "подпитывать" волосы вверх совсем облетит. Это генетика, правильное питание не поможет.

goodbyefathair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:39

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение goodbyefathair »

Привет!
К сожалению, генетическое выпадение волос никак не лечится. Если речь идёт о ней. Можно только замедлить процесс выпадения, но искоренить процесс выпадения волос не представляется возможным.
Когда дойдёт дело, то останется два варианта: оставить всё как есть) ну под машинку будешь покороче стричься) или, например, обратить внимание на трансплантацию волос.. Здесь только останется проблема - коротко подстричься уже не получится. Вернее получится, но шов позади головы будет заметен.. нужно выбрать: либо ходить коротко стриженным, либо "Более менее" с волосами на местах выпадения, но без возможности стричься коротко. Вот такая вот проблемка

Dmitrij1986
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:34

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение Dmitrij1986 »

goodbyefathair писал(а):Привет!
К сожалению, генетическое выпадение волос никак не лечится. Если речь идёт о ней. Можно только замедлить процесс выпадения, но искоренить процесс выпадения волос не представляется возможным.
Когда дойдёт дело, то останется два варианта: оставить всё как есть) ну под машинку будешь покороче стричься) или, например, обратить внимание на трансплантацию волос.. Здесь только останется проблема - коротко подстричься уже не получится. Вернее получится, но шов позади головы будет заметен.. нужно выбрать: либо ходить коротко стриженным, либо "Более менее" с волосами на местах выпадения, но без возможности стричься коротко. Вот такая вот проблемка
А как же пересадка методом FUE? Никого шрама после такого варианта не останется.

goodbyefathair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:39

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение goodbyefathair »

Dmitrij1986 писал(а):А как же пересадка методом FUE? Никого шрама после такого варианта не останется.
Я себе делал фоликулярную пересадку как раз... и не то что шрам, но полосочка поредевших волос на затылке видна... Если коротко подстричься, это видно... :( И я, возможно, жалею, что не могу полностью уже налысо подсричься

санжарсаид
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:12

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение санжарсаид »

Привет! для начало не надо паниковать. запишись к трихологу.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение Gromoboy »

санжарсаид писал(а):Привет! для начало не надо паниковать. запишись к трихологу.
Бесполезная трата времени.

санжарсаид
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:12

Re: Начал лысеть в 23 года. Что делать?

Сообщение санжарсаид »

нужно узнать состояние организма. какие макро и микро элементы не хватает. возможный и другие причины которое спровоцирует прогресс АГА.. если посчитать ты на много денег. время потеряешь и все плохо будет продолжаться. я живу в Бишкеке у нас один трихолог по Кыргызстану и то не знает.. а у вас...

Ответить