Очень жирная кожа головы = низкая впитываемость мина?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Zvukolov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:20

Очень жирная кожа головы = низкая впитываемость мина?

Сообщение Zvukolov »

Всем привет!
Помимо АГА давно уже мучает проблема жирной кожи головы (и лица кстати тоже). Но в последнее время голова жирнится слишком сильно и быстро - помоешь голову перед сном, а утром чуть ли не стекает. В любом случае я бы хотел с этим что-то сделать, независимо от следующей части проблемы.. но об этом дальше.
Собственно, слышал, что есть какие-то лосьоны для борьбы с этой проблемой. Был бы крайне признателен за любые наводки и советы. А также, мой парикмахер говорил мне, что можно сделать некую процедуру пилинга кожи головы, якобы она поможет так, что и лосьоны скорее всего не понадобятся. Почитал по диагонали что об этом пишут в интернете - помимо снижения жирности, оно стимулирует рост волос и улучшает проникаемость кожи для всяких питательных средств. Казалось бы - то, что нужно. Но меня все же терзают сомнения. Знает ли кто-то здесь об этой процедуре и насколько целесообразно? Стоит ли делать?
К слову, шампуни с кетоконазолом сначала снижали жирность, сейчас вообще нет (хотя с зудом также хорошо справляется). Ну и что делать с кожей лица. Цинктерал пил - толку ноль. Я к тому, что если я даже сделаю пилинг этот, проблема-то судя по жирной морде лица не в этом. К кому можно сходить проконсультироваться и что сдавать?

И дальше самое для меня непонятное. Дело в том, что последние полгода, эта проблема начала усугубляться. Это какой то кошмар - приходится 2-3 раза в день протирать голову салфеткой, чтобы не сияло сквозь и без того побитую шевелюру.
И тут самое гадкое - последние 3-4 месяца я начал наблюдать значительный регресс с волосами. 3 года я пользовал связку мин+фин 5% (сначала Алерана, затем Киркланд, потом мин Каина со всякими добавками), последний год - топическая дута и мин 10% Каина. Результат ото всего этого был далеко не идеальный, но лучше чем ничего. И все-таки я постоянно замечал, что с каждым годом становится чуть хуже. Но тут за последние три-четыре месяца как-то совсем резко...
И я тут задумался о причинно-следственных связях. Это у меня АГА прогрессирует? - поэтому с волосами беда и с жирностью тоже из-за нее же, или какие-то непонятные мне проблемы вызывают повышенное выделение сала, из-за которого мин хуже проникает (перед использованием салфеткой прохожусь всегда), отсюда и регресс?
В общем, я пока в любом случае присоединил роллер 0,5 (тахикардия, привет), использую через день-два - лишним точно не будет. Тут хоть жирность, хоть простое снижение эффективности - в любом случае должно лучше работать. А если нет.. для себя я уже решил, что если не увижу в ближайшие полгода какого-то улучшения, то и к черту все это.

Жду от вас рассуждений и полезной информации. Заранее спасибо! Всем волос на голове, а не на расческе :victory:

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Очень жирная кожа головы = низкая впитываемость мина?

Сообщение Future »

Привет, я тут новенький. А что за роллер, чем он помогает?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Очень жирная кожа головы = низкая впитываемость мина?

Сообщение kain »

Вечер добрый! Жирная кожа головы безусловно будет препятствовать впитываемости лосьона. Сама процедура пилинга в Вашем случае может косвенно повлиять на рост волос, так как избавляет от ороговевших чешуек, убирает излишний жир - в целом чистит кожу. Что улучшит проникновения лосьона. Сама процедура ни коем образом не стимулирует рост волос и не может считаться как самостоятельное "лечением" АГА.
PS: Это может быть и палкой о двух концах, поскольку к жирной коже нельзя слишком часто применять скрабы и пилинги - это может еще больше стимулируют работу сальных желез.

Возможно причина гиперфункции сальных желез и последующего регресса кроется в нестабильном эмоциональном фоне. И все что происходит это следствие постоянных и продолжительных стрессов.
PS: Поскольку с августа месяца участились стрессовые ситуации.(из последнего письма)

Хочу подчеркнуть, что АГАшники больше подвержены негативным факторам, которые в свою очередь могут значительно ускорить темпы облысения.
Например на фоне психосоматического состояния может значительно снизиться либидо, это так же может привести (на ряду к имеющейся АГА) к диффузному выпадению волос, а эффективность медикаментозной терапии сойдет на нет. Такое уже случалось в моей практике, по этому я очень рекомендую привести в порядок свой эмоциональный фон. Если не можете сами совладать с собой купите успокоительные средства.
Например: Новопассит, Валосердин, Нервофлукс. Если нет желания принимать таблетки, то помогут старые добрые валериана и пустырник. Достаточно пить отвары несколько раз в день вместо чая, и спокойный эмоциональный фон обеспечен!
PS: Я не утверждаю на 100% что причина заложена стрессом, но это очень вероятно.

Ответить