Похоже, АГА...

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение саня777 »

olexx писал(а): Ты имеешь ввиду пить фин и делать пересадку?На неё пока финансов нет.Поэтому пока пересадку не сделаю,хочется попридержать волосы мином?
Для 36 лет у тебя и так все попридержано нормально. Повторю еще раз - уехавший верх мин не восстановит, а временное загущение верхушки тебе особо ничего не даст эстетически.
olexx писал(а): Почему не советуешь мином пользоваться?Да и от фина же вроде стараются воздержаться,гармональные таблы всё таки.
Это уже обсуждалось сотни раз, почитай форум. Конкретно в твоем случае лучше всего заедет пересадка - каркас есть, макушка относительно целая. С учетом вялого течения можно будет обойтись и без медикаментов. Ну да, деньги, но тут уже сам приоритеты расставляй.

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение olexx »

саня777 писал(а):
olexx писал(а): Ты имеешь ввиду пить фин и делать пересадку?На неё пока финансов нет.Поэтому пока пересадку не сделаю,хочется попридержать волосы мином?
Для 36 лет у тебя и так все попридержано нормально. Повторю еще раз - уехавший верх мин не восстановит, а временное загущение верхушки тебе особо ничего не даст эстетически.
olexx писал(а): Почему не советуешь мином пользоваться?Да и от фина же вроде стараются воздержаться,гармональные таблы всё таки.
Это уже обсуждалось сотни раз, почитай форум. Конкретно в твоем случае лучше всего заедет пересадка - каркас есть, макушка относительно целая. С учетом вялого течения можно будет обойтись и без медикаментов. Ну да, деньги, но тут уже сам приоритеты расставляй.
Ясно,понял тебя.Буду копить на пересадку по любом,а пока, на придумал,мазаться не мазаться,пить или не пить фин.

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение Rushman1990 »

мне 25 и мин\фин помог нарастить макушку и отъехавшую переднюю линию, хоть и не идеально но за 4 месяца устраивает. Поэтому поможет или нет мин\фин можно узнать только на практике. И пусть автор имеет ввиду, что пересадка не дает 100% той-же густоты, она не всесильна и не у всех она приживается. Поэтому почему бы для начала не помазаться и не попринимать на свой страх и риск конечно фин. Тем более что после пересадки, возможно, придется все-равно пить фин или мазать мин или то и другое! Если пересадят волосы на залысины то есть большая вероятность, что свои волосы родные начнут отъезжать дальше, если не принимать ничего
Тем более если залысины были замечены 3 года назад уже а сейчас есть явная проблема по фото, то значит ага протекает довольно быстро.. Не так быстро как у некоторых, конечно, но все-же.

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение olexx »

Rushman1990 писал(а):мне 25 и мин\фин помог нарастить макушку и отъехавшую переднюю линию, хоть и не идеально но за 4 месяца устраивает. Поэтому поможет или нет мин\фин можно узнать только на практике. И пусть автор имеет ввиду, что пересадка не дает 100% той-же густоты, она не всесильна и не у всех она приживается. Поэтому почему бы для начала не помазаться и не попринимать на свой страх и риск конечно фин. Тем более что после пересадки, возможно, придется все-равно пить фин или мазать мин или то и другое! Если пересадят волосы на залысины то есть большая вероятность, что свои волосы родные начнут отъезжать дальше, если не принимать ничего
Тем более если залысины были замечены 3 года назад уже а сейчас есть явная проблема по фото, то значит ага протекает довольно быстро.. Не так быстро как у некоторых, конечно, но все-же.
Привет! :victory:

Ну я так понял товарищ "саня777" не рекомендует мин из за побочек.А у тебя от мина есть побочки?фото имеются до и после?

Как я писал,мин у меня уже есть,но подожду до визита к трихологу 23 августа,пару недель уже погоды не изменят.

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение olexx »

И что скажешь по поводу дермароллера?есть смысл применять его совместно с мин/фин?

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение Rushman1990 »

есть у меня в дневниках фотки макушки до и после но лобную пока не выкладывал, как подстригусь выложу одинаковые до и после по лобным залысинам
Какие побочки от мина не могу понять?.. от фина еще да могут быть..
Я щас стал юзать дермароллер но не знаю есть ли эффект от него

Да и вообще мой платный визит к трихологу окончился диагнозом ага после осмотра головы. И слов - облысения не избежать и можно лишь его приостановить и может быть частично восстановить волосы мезатерапией, либо пересадку делать.. я не услышал

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение саня777 »

olexx писал(а): я так понял товарищ "саня777" не рекомендует мин из за побочек
Не из-за побочек, а из-за фактической бесполезности. Миноксидил работает только в комбинации с финастеридом, это стимулятор роста, который нужно применять постоянно, потому что начав а потом бросив ты быстро лишишься не только того, что наросло за время приема, а и приличной части того что было до.
Именно поэтому все советы "начинай мин" до сути своей несут больше вреда, чем пользы - начать-то можно что угодно, нужно понимать перспективы.
Так же основной прирост миноксидил дает в первые 3-9 месяцев(отсюда и огромное к-во восторженных отзывов), затем с каждым новым циклом начинается медленный регресс.
olexx писал(а):пересадка не дает 100% той-же густоты
Пересадка позволяет решить проблему раз и навсегда, не привязывая себя к медикаментам. Да, 60-65% натуральной густоты на чистую или почти чистую кожу осилят лишь небольшое количество врачей/клиник, самых известных, опытных и проверенных. Да, это недешево. Но как ни крути, любое медикаментозное лечение это временное решение.

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение olexx »

Rushman1990 писал(а):есть у меня в дневниках фотки макушки до и после но лобную пока не выкладывал, как подстригусь выложу одинаковые до и после по лобным залысинам
Какие побочки от мина не могу понять?.. от фина еще да могут быть..
Я щас стал юзать дермароллер но не знаю есть ли эффект от него

Да и вообще мой платный визит к трихологу окончился диагнозом ага после осмотра головы. И слов - облысения не избежать и можно лишь его приостановить и может быть частично восстановить волосы мезатерапией, либо пересадку делать.. я не услышал
В главе Миноксидил,есть тема "побочки",там много всего народ пишит.
Да,у нас визит к трихологу 35 еур.стоит.

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение olexx »

Саня777, то есть твоё предложение,до пересадки только на фине?
А у самого какая ситуация?как борешься с облысением?

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Похоже, АГА...

Сообщение Denis34 »

olexx писал(а):и всё таки дилема,мазаться мином или нет?
А почему нет? Мазаться. Тем более ты его уже купил) вот насчёт фина я бы не спешил его глотать. Хотя это моё мнение, не для "налета его опровергать")

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение саня777 »

olexx писал(а):Саня777, то есть твоё предложение,до пересадки только на фине?
А у самого какая ситуация?как борешься с облысением?
Да, это был бы идеальный вариант - фин как минимум стопорнет дальнейший прогресс ага, возомжно даже немного нарастит чего-то. Будут длительные непроходящие побочки - реальные, а не плацебо - отменишь.

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение Rushman1990 »

Человек купил уже мин - так пусть начнет мазать его имхо. Облет после отказа от мина у людей есть и поэтому не зря написано, что его нужно принимать на постоянной основе, как чистка зубов, да у всех реакция на него разная. После отказа от мина обычно выпадает все, что он наростил.. как бы это печально не звучало.. и еще могут выпасть те волосы, которые за это время должны были выпасть или поредеть. Но зачем его отменять, если нужна шевелюра?

olexx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:00
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение olexx »

Народ,спасибо за советы и рекомендации.
Еще вопрос на насчёт нанесения мина.Скажем,вечером на помытую голову я его наношу,утром голову не мою и втираю его снова?
А 1мл. точно хватает?Мне ведь я так понимаю,надо будет мазать полностью весь верх-макушку и спереди.Так же ещё бока на половину.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение Gromoboy »

olexx писал(а):и всё таки дилема,мазаться мином или нет?
Конечно мазаться, волос поздоровеет, загустится, возможно подтянешь переднюю линию, за счёт того что АГА не агрессивная, мин должен хорошо сработать.

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Похоже, АГА...

Сообщение Rushman1990 »

согласно инструкции утром и вечером мин по 1мл не более на облысевшие области и рядом с ними

Ответить