какую плотность волос можно достигнуть?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Ренат

какую плотность волос можно достигнуть?

Сообщение Ренат »

Какую плотность пересаженных волос можно достичь, по сранению с естественной плотностью. Укажите в разах или процентах. Врач сказал мне о минимум двухкратном уменьшении плотности, что вообще что весьма плохо.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

а о какой естественной густоте вы говорите? такой как была у пациента в 18 лет? учтите, что выпадение волос - естественный процесс и пониженная густота, сопутствующая облысению тоже естественна.

большинство наших пациентов просит вернуть густоту, которая была у них в молодости. многие приносят с собой фото из выпускных школьных или дембельских альбомов - "вот, доктор, я хочу так же выглядеть опять..."

к сожалению, нельзя повернуть время вспять. что реально можно - изменить ваш облик. в большинстве случаев операция может положительно сказаться на вашем имедже. даже относительно небольшие операции могут дать весьма впечатляющий результат, если правильно сделаны специалистами знающими свое дело. сама по себе механическая переноска волос мало что решает.

зачем достигать густоты больше естественой? я бы с сомнением относился к таким рекомндациям. в принципе, можно повысить плотность весьма существенно на определенном участке и наверное даже больше чем вдвое. только зачем вам участвовать в таких экспериментах? вы ведь заинтересованы в том чтобы улучшить ваш облик, чтобы результаты операции выглядели естественно и не бросались в глаза.

учтите, что количество донорских волос ограничено и добившись исключительно высокой плотности на оперделенном участке вы можете испытать недостаток вашего донорского материала (ваших волосяных фолликул) для высадке на других участках. помните, что облысение, раз начавшись, не остановиться само по себе никогда. что, если вы захотите сделать повторную операцию через 10 или 15 лет? где тогда брать донорские волосы для пересадки? об этом необходимо думать.

при проведении операций мы стараемся учитывать такие возможности а не стремимся искусственно увеличить густоту для повышения объема операций, что соответственно может повысить сумму оплаты за операцию, поскольку как правило цена определяется объемом.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Если пациент начинает думать о пересадке волос значит его эта проблема очень волнует. А волновать она начинает в случае когда потеря волос заметна (смотри фото пациентов ) и составляет приблизительно 30-100% в определенной зоне или зонах-лобно височные, теменная. Трансплантация или пересадка волос позволяет перераспределить волосы, взяв их из затылочной зоны в зону облысения и восстановить волосяной покров в этой области приблизительно до 80%,и добиться очень хорошего результата. Вы только представте себе пустой участок кожи головы 1кв см. где нет ни одного волоса и этот же участок спустя 4-6 месяцев, где выросло 40-50 волос. По-моему это очень хорошо. Если у Вас проблема не стоит так остро как в приведенном примере то Вам следует обратится к врачу-трихологу и попробывать начать пользоваться средствами стимулирующих рост волос если Ваших волос стало на20-30% меньше.
Справка: в норме на 1 кв.см приблизительно 70-80 волос Если у Вас есть фото Вашей волосистой части головы пришлите его и тогда я постараюсь Вам ответить более подробно и конкретно.

Ответить