Что это за шелуха на голове?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Что это за шелуха на голове?

Сообщение Tulantus »

Что это за бело желтая - шелуха на голове. Помыл голову сульсеной, после использования роллером, появилась эта шелуха, также она есть у меня на лице и на бровях. Весна чтоли?

Использую мин год. Фин месяц

Себорейный дерматит чтоли? Перхотью не назовешь.
Вложения
20180420_124055.jpg
20180420_124055.jpg (679.43 КБ) 7760 просмотров

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение stark86 »

Это ппг, который входит в состав мина. Привыкай.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение Tulantus »

stark86 писал(а):Это ппг, который входит в состав мина. Привыкай.
Смотрите, я нанес мин вечером. Утром помыл голову, после узнул роллер и появилась эта шелуха.
Если бы это было ППГ, он бы появился после нанесения мином. А как выше я писал, мин я нанес вечером. А на утро появилась эта штука(утром я еще не наносил ничего), и то, после роллера. Фото сделанно после мытья головы.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение danil »

Похоже на сухую себорею. Фин подсушил кожу, ролик дырявит ее стимулируя отслоение. Отмачивай в воде и счищай мягкой щеткой.

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение stark86 »

Tulantus писал(а):
stark86 писал(а):Это ппг, который входит в состав мина. Привыкай.
Смотрите, я нанес мин вечером. Утром помыл голову, после узнул роллер и появилась эта шелуха.
Если бы это было ППГ, он бы появился после нанесения мином. А как выше я писал, мин я нанес вечером. А на утро появилась эта штука(утром я еще не наносил ничего), и то, после роллера. Фото сделанно после мытья головы.
Так и ппг не сразу проявляет себя, должно пройти время, чтоб мин высох. Сам мажусь уже 2,5 года и каждый день голова белая. Его очень трудно вымыть, т.к. прилипает к коже. Я почти смирился с этим и когда нужно пойти подстричься, то я 1-2 дня не мажусь, чтоб не было этих хлопьев.
А если вспомнить первые месяцы на киркланде, то там вообще был тихий ужас, т.к. ппг облеплял лысину и потом сдирался как кожа после хорошего загара :lol:
Последний раз редактировалось stark86 22 апр 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

nineoneone
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:25

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение nineoneone »

Интересно, а сильно ли влияет остатки ППГ на коже на проникаемость мина который сверху мажется. Ведь не каждый раз получается перед нанесением мыть голову, да и как тут сказали его даже при мытье проблематично смыть.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение kostkost90 »

Остатки ППГ не мешают. Благодаря ППГ ведь и всасывается всё. Но, перед нанесением всё равно нужно мыть голову так как себум (кожное сало) будет куда больше мешать нежели высохшие остатки ппг. Как то так.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Что это за шелуха на голове?

Сообщение Winterly »

На фото мне кажется похоже на жирную себорею. Если это так, тогда у Дюкре шампунь есть от жирной себореи и лосьон Скванорм.
Если это все от ППГ, тогда попробуйте скраб для кожи головы и глубоко очищающий шампунь, Виши например. Только каждый день этим не пользуйтесь, раз в неделю достаточно.

Ответить