Необходимы советы, как действовать?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
lCoolSpotl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:10

Необходимы советы, как действовать?

Сообщение lCoolSpotl »

Здравствуйте.Заранее извиняюсь что много текста.Мне 24 года,в декабре будет 25.Началось с того, что примерно где-то в ноябре 2015 года,после того как я подстригся,друг заметил у меня на макушке поредевший участок,говорит-ты вроде как лысеешь :) Ну я тогда особо не придал этому значения,подумал мало ли что,витамин каких может не хватает.Далее примерно в феврале 2016 года я попал в больницу с воспалением легких.Принимал много разных атибиотиков,и в больнице я заметил что у меня уже редеют волосы спереди.Надо отметить что залысины спереди у меня в принципе были и раньше,но я не придавал этому значения,и остальные волосы не редели.Сразу после больницы я начал пользоваться каким то шампунем и маской против выпадения волос,и одновременно начал изучать в интернете информацию по облысению.Кстати надо отметить что после использования этого шапмуня и маски даже был какой то эффект,на залысинах начали появляться какие-то волоски)Ещё тогда в аптеке посоветовали таблетки "Цинктерал".Принимал их 3 раза в день после еды,и по-моему, тоже был эффект,волосы потемнели.
Изучив информацию в интернете я понял что нужно начинать пользоваться Миноксидилом.Но перед этим я решил посетитить трихолога.Где то в июне 2016 я обратился к трихологу, предварительно сдав анализы которые мне назначили,анализы были вроде в норме(ниже приложу фото).Трихолог выписала список препаратов - Сермион 10 mg(1таб) вечером -2 месяца.Анакапс по 1 капсуле 1 раз в день после еды -1 месяц,следующий месяц Пантовигар по 1 таб. 3 раза в день -2 месяца.Декарис 150 мг - 1 таб в день- 3 дня.Плазмол по 2 мл в/мышечно ежедневно №20.Цинкит по 1таб в день после еды -2 месяца или Цинктерал по 1 таб 2 раза в день.Миноксидил 5% ежедневно 3-4 месяца-1 раз в день.Шампунь Виши с аминексилом.Лазеротерапия 10 курсов.Ещё выписали маску для волос и ежедневно съедать горсть тыквенных семечек.
По информация которую я уже узнал до посещения трихолога я знал что Миноксидилом нужно пользоваться 2 раза в день и если начинать-то пользоваться им постоянно.Я спросил у Трихолога почему она рекомендует один раз в день,она ответила что так как я светлый то может быть раздражение и лучше пользоваться один раз.Трихограмму делать мне не назначали,да и вообще я не уверен делают ли её в Минске.
В итоге я начал пользоваться Миноксидилом - 2 раза в день,как и положено.Я покупал Миноксидил Kirkland либо литовский МИНОКСИДИЛ-ИНТЕЛИ.Ещё из назначеного я пропил таблетки Сермион(Это для улутшения кровообращения в голове и нижних конечностях),таблетки Декарис,витамины Пантовигар,Цинкит.
Витамины Анакапс не стал покупать так как почитал что они не особо эффективны и по цене дороговаты.Шампунем с Аминексилом тоже не пользовался,тут на форуме прочитал что Аминексил это производное Минокса и применять его совместно с Мином не имеет смысла.Курс лазеротерапии не нашёл где сделать(Возможно плохо искал).Ещё старался кушать тыквенные семки.
Когда начал пользоваться Мином и принимать эти таблеки и витамины всё было как надо.Был волосопад,через какое то время он прекратился как и положено.Всё стало намного лучше(Жаль фото не делал).Волосы потемнели,стали жестче,гуще.Я сам светловолосый,так у меня даже рядом со светлыми волосами начали расти темные.
Когда закончил принимать витамины и таблетки,пользовался просто Мином 2 раза в день.Ну было как то то лучше то хуже.

Ну и вот где то примерно после декабря я заметил что становиться как то хуже,волосы как то редеют,сверху светлеют.Ну я подумал что может синхронизация и нужно просто переждать.
Далее лучше не становилось,волосы сверху головы стали светлее.Периодически если провести по волосам рукой выпадали волоски,потом вроде прекратилось,потом опять стали выпадать..
Я подумал что может Миноксидил Kirkland который я беру какой то плохой и купил ещё литовского МИНОКСИДИЛ-ИНТЕЛИ.Стал пользоваться одним утром,другим вечером.
Осенью я решил что нужно что то делать,купил в аптеке витамины Цинкит и опять записался к трихологу.

В апреле снова посетил трихолога.На этот раз она почему то посоветовала прекратить пользоваться Миноксидилом,а вместо него использовать препарат Хроностим ежедневно вечером -3 месяца.Выписала - Цинкит по 1таб-1 раз день-1месяц.Плазмол по 2 мл в/мышечно №20.Сермион по 1 таб-1 раз в день- 2 месяца.Нейромедин по 1 таблетке 3 раза в день-1 месяц.Шампунь Анафаз.Анакапс по 1 капсуле-3 месяца.Лазератерпию.

Я не стал переставать пользоваться Миноксидилом..Пропил таблетки Сермион,Нейромедин и витамины Цинкит.
Вот пропил я это и как по мне опять стало лучше.Темнее волосы сверху стали.
И вот когда я закончил принимать эти витамины и опять стал пользоваться просто Миноксом опять мне кажеться стало становиться хуже.

Сейчас меня беспокоит что редеют волосы спереди.Если по по волосам провести рукой волосы выпадают,но они очень тонюсенькие.
На прошлой неделе купил Анакапс,думай пропью хуже точно не будет.
Думаю ещё проколоть этот Плазмол.
Вот прошу у вас советов что лучше делать дальше?
Финастерид я как то побоялся начинать принимать,так как мне ещё только 24 и детей пока ещё нету.Хотя сейчас расстался с девушкой,посещают мысли может и попробовать? :)
Может ещё роллер начать уже использовать?
У меня ещё есть как будто перхоть,ну крупная такая,я думал что это от миноксидила.Хотя перхоть у меня была и до него.Я с этим ничего не делаю,может это усугубляет ситуацию и нужно пользоваться Низоралом?
Вообще как мне кажется что есть эффект когда я принимаю витамины,когда заканчиваю становиться хуже..Но ведь витамины при АГА это так себе?
По иронии судьбы друг который заметил у меня на моакушке поредевший участок,примерно в это же время начал лысеть точно так же как я))
Ниже прилагаю свои фото.Фотографировался под люстрой.Сфоткался и сам удивился...Когда волосы причёсаны ещё более менее,а если их поднять...Беда...)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение alopecic »

Обычный миноксидил плохо сдерживает облысение, тебе нужно подключать антиандрогены, лучше топические они безопаснее.На лобные залысины, миноксидил с высоким процентом. Витамины конечно дают определенный бонус, увеличивают толщину, цвет становится более насыщенный, но новые волосы не растят.
Вообще не понимаю как Хроностим может заменить миноксидил :scratch: Может при диффузке еще пойдет, но при АГА :roll:

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение Фоликкулас »

ну у тебя еще и залысины есть и сверху волосы уже редкие, тут пятерка по норвуду будет, короче если хочешь с волосами побыть подольше принимай фин :victory:
а другу скажи что бы тоже мин + фин принимал))

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение Elso »

Вообще автор когда лобные залысины стали появляться, то это уже знак, что нужно было садиться на "вечный курс". Сохранил бы свои волосы.
А сейчас продолжать использовать мин и подключать фин (1мг в сутки). Ничего страшного с тобой от него не будет.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение nsk063 »

Исследования говорят, что при АГА 0.25 мг финастерида эффективны так же, как и 1 мг финастерида, разница в эффективности очень маленькая.
Я сейчас пью 1/8 5 мг таблетки, на более делить сложно. Удобные оболенские таблетки, у них оболочка как будто бумажная и отлично делится.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение GerrardN11 »

Сколько по времени принимаете фин? Побочки есть какие-то?

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение nsk063 »

GerrardN11 писал(а):Сколько по времени принимаете фин? Побочки есть какие-то?
С 10 июля. Первым же утром отекло лицо. Потом все нормально стало, потенция и либидо на месте, боль в левом яичке прошла. Но есть и те, у кого на первой же неделе появляются побочки, все сугубо индивидуально.
Я бы даже с побочками не перестал принимать, был готов к ним, так как судя по отзывам они проходят через несколько месяцев.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение nsk063 »

Тем более фин в дозировках которые пьют АГАшники не гасит ДГТ в ноль, он остается в норме, на жизнь ни как не должно влиять.

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение GerrardN1 »

Вообще то не все так радужно. Побочки не факт что пройдут . Тут все индивидуально . У меня дядя принимал его 3 года . 2 года все было норм, кроме небольшой гинекомастии. На втором году приема пропало либидо в 0 и с потенцией начались проблемы . После этого он принимал его еще 5 месяцев и ничего не изменилось. После того как отказался даже спустя 8 месяцев ничего не восстановилось. Говорит с эрекцией все норм, но либидо вообще нет. То есть секса вообще не хочется. Даже если он им занимается то не чувствует удовольствия. Вообще у всех разный организм. Побочки могут застать в любой момент. Все-таки нехорошо так влиять на гормональную систему.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение nsk063 »

GerrardN1 писал(а):Вообще то не все так радужно. Побочки не факт что пройдут . Тут все индивидуально . У меня дядя принимал его 3 года . 2 года все было норм, кроме небольшой гинекомастии. На втором году приема пропало либидо в 0 и с потенцией начались проблемы . После этого он принимал его еще 5 месяцев и ничего не изменилось. После того как отказался даже спустя 8 месяцев ничего не восстановилось. Говорит с эрекцией все норм, но либидо вообще нет. То есть секса вообще не хочется. Даже если он им занимается то не чувствует удовольствия. Вообще у всех разный организм. Побочки могут застать в любой момент. Все-таки нехорошо так влиять на гормональную систему.
Дядя попал в тот самый 1%. Знаю мужчин которые в 40 лет не проявляют ни какого интереса к женщинам без всяких препаратов. Проблема не массовая, преп изучен от и до. Минимальные доз-ки не гасят ДГТ, он остается в пределах нормы, поэтому и проблем с потенцией, либидо у здорового человека быть не может.

Аватара пользователя
Shplinter
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:34

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение Shplinter »

Обратите внимание на фармакологию препарата Нейромедин. Он блокирует калиевые каналы, что в свою очередь приводит в бездействие работу минокса. Скажите спасибо своему трихологу.

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение Фоликкулас »

Shplinter писал(а):Обратите внимание на фармакологию препарата Нейромедин. Он блокирует калиевые каналы, что в свою очередь приводит в бездействие работу минокса. Скажите спасибо своему трихологу.
Трихолог плохого не посоветует :x

Аватара пользователя
Shplinter
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:34

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение Shplinter »

Фоликкулас писал(а):
Shplinter писал(а):Обратите внимание на фармакологию препарата Нейромедин. Он блокирует калиевые каналы, что в свою очередь приводит в бездействие работу минокса. Скажите спасибо своему трихологу.
Трихолог плохого не посоветует :x
Вы серьезно? :shock:

0rtega
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 23:55

Re: Необходимы советы, как действовать?

Сообщение 0rtega »

lCoolSpotl писал(а):
27 июл 2017, 01:30
Трихолог выписала список препаратов - Сермион 10 mg(1таб) вечером -2 месяца.Анакапс по 1 капсуле 1 раз в день после еды -1 месяц,следующий месяц Пантовигар по 1 таб. 3 раза в день -2 месяца.Декарис 150 мг - 1 таб в день- 3 дня.Плазмол по 2 мл в/мышечно ежедневно №20.Цинкит по 1таб в день после еды -2 месяца или Цинктерал по 1 таб 2 раза в день.Миноксидил 5% ежедневно 3-4 месяца-1 раз в день.Шампунь Виши с аминексилом.Лазеротерапия 10 курсов.Ещё выписали маску для волос и ежедневно съедать горсть тыквенных семечек.
Не понимаю, что в этом списке забыл Декарис? Почитал, препарат против паразитов в кишечнике. Какое он имеет отношение к лечению АГА?

Ответить