АГА, нужна консультация по предписаниям врача

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Kipov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:09

АГА, нужна консультация по предписаниям врача

Сообщение Kipov »

Добрый день.
Мне 26 лет, залысины спереди по бокам и на макушке (картинки кликабельны):
Изображение
Изображение
Изображение

Вроде бы это 2-3 стадия, если верить таблицам по облысению.

Впервые сходил к врачу-трихологу в клинику в Питере. Я сдал кучу анализов. Диагноз, естественно, андрогенная алопеция (АГА) + перхоть.
Врач сказал что сначала нужно вылечить перхоть (займет это порядка 2-3 недель), а потом уже лечить АГА (что займет еще около 4 месяцев). Точнее врач выразлися так, что результаты станут заметны через 4 месяца. Ниже прикрепляю результаты анализов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Также врач прописал мне на данном этапе следующие препараты:
[ ] таблетки (антибиотик) офлоксацин 1т, 3 раза в сутки, 7 суток.
[ ] таблетки трентал, 2 месяца по 3 таблетки в день
[ ] таблетки румикоз 15 таблеток на 2 недели
[ ] пенка регейн 5% (миноксидил)
[ ] шампунь bioderma node / фридерм PH / эмолиум PH. Этот шампунь по словам врача заменит мне обычный (последние лет 5 я использую обычную шауму для мужчин), т.е. пользоваться им я буду всю жизнь. Пока что заказал в аптеке фридерм PH.
[ ] шампунь Дюкре Келюаль ds. Это зампунь на время лечения перхоти, т.е. на 2-3 недели.

Вцелом консультация была сделана профессионально, сделана фототрихоскопия. Все результаты врач показал на компьюетер, на снимках под большим увеличением. Измерил толщину волос в обычных и проблемных зонах, расстояние между луковицами. Начитавшись информации в интернете, я по сути и так знал что мне пропишут миноксидил. Но меня очень смущает тот факт, что им придется пользоваться всю жизнь, а если бросить - то станет хуже.

По причинам заболевания врач рассказал примерно следующее. Сразу говорю что текст ниже это только мое понимание диагноза, возможно я что-то понял не совсем верно.
Проблему можно разнести в 2 пункта:
1. Сужение сосудов, по которым корни волос получают всякие питательные вещества.
2. Свободный тестастерон, который переходит в дегидротестастерон. Я не совсем понял этот момент, но вроде как на переход воздействует 5 альфа редуктаза, на которую влиять можно либо миноксидилом, либо цинком. Вот мы сейчас и начнем с миноксидила. Наша цель - увеличить концентрацию свободного тестастерона и подавить дегидротестастерон.

Как то так. Что думаете? Тратиться на лекарства? Спасибо.

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: АГА, нужна консультация по предписаниям врача

Сообщение ЯАнатолий »

Смущает антибиотик.

Kipov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:09

Re: АГА, нужна консультация по предписаниям врача

Сообщение Kipov »

а что не так с антибиотиком? или смущает его наличие? антибиотик назначили после анализов на бактерии, врач перезвонил отдельно через 3 дня после сеанса и сказал добавить офлоксацин

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: АГА, нужна консультация по предписаниям врача

Сообщение ЯАнатолий »

Это другое дело, просто при АГА антибиотик не при делах

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: АГА, нужна консультация по предписаниям врача

Сообщение do not look back »

Судя по антибиотику (и анализу на лейкоциты в моче), возможна проблема с простатой. Посетите уролога.
Миноксидил на 5ар не воздействует.

Ответить