Посоветуйте, что делать?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
platon787
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:41

Посоветуйте, что делать?

Сообщение platon787 »

Есть ли смыл пользоваться мином при такой стадии облысения. каким 5%? 15%? Что еще добавить ?
Вложения
3.JPG
3.JPG (188.25 КБ) 11118 просмотров
2.JPG
2.JPG (360.33 КБ) 10971 просмотр
1.JPG
1.JPG (182.42 КБ) 10957 просмотров

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение AlexHair »

Попробовать можно, 15% мин будет эффективнее. Ну и желательно подключить финастерид или дутастерид. Опять же дутастерид эффективнее. Это основное и наиболее эффективное лечение, остальные способы лечения можно использовать по желанию.

Fury_road
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 00:01
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение Fury_road »

Поддерживаю AlexHair. Пару лет назад назад врач трихолог сказал, что волосяные фолликулы живут примерно 4 года. То есть, если волосы выпали более 4х лет назад, то вряд ли минфин поможет. Но попробовать стоит. А так только пересадка. (Форумчане, поправьте, если моя информация недостоверна)

Spark
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:45

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение Spark »

Есть ли смыл пользоваться мином при такой стадии облысения
Попробовать всегда можно и нужно. Какой у тебя будет отклик фолликул не знает никто, бывает и положительный. Но я бы при твоей стадии на минфин особой надежды не возлагал. Хотя фин бы оставил конечно. Судя по фоткам, у тебя неплохая донорка и сформировавшаяся зона облысения, при грамотном подходе можно очень удачно засадиться.
А сколько лет ты уже облетаешь?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение kain »

Fury_road писал(а):Поддерживаю AlexHair. Пару лет назад назад врач трихолог сказал, что волосяные фолликулы живут примерно 4 года. То есть, если волосы выпали более 4х лет назад, то вряд ли минфин поможет. Но попробовать стоит. А так только пересадка. (Форумчане, поправьте, если моя информация недостоверна)
Вечер добрый! Не совсем так, правильней будет сказать что за несколько лет, волосяные фолликулы под воздействием негативных факторов(на примере АГА) подавляющие их жизнедеятельность,могут деградировать, потеряв способность продуцировать здоровые волосы - уйти в катаген (возвращение в фазу анагена не происходит) Все что из них далее выйдет - это бесцветный велос, длиной 1-2мм или менее. Но при этом фолликул, как самостоятельный орган, может "проспать" в анабиозе десять и более лет, перед тем как окончательно атрофироваться.

platon787
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:41

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение platon787 »

Spark писал(а):
Есть ли смыл пользоваться мином при такой стадии облысения
Попробовать всегда можно и нужно. Какой у тебя будет отклик фолликул не знает никто, бывает и положительный. Но я бы при твоей стадии на минфин особой надежды не возлагал. Хотя фин бы оставил конечно. Судя по фоткам, у тебя неплохая донорка и сформировавшаяся зона облысения, при грамотном подходе можно очень удачно засадиться.
А сколько лет ты уже облетаешь?
лет 5-6 уже. заметно стало года 3-4 назад. А по поводу фин, стоит ли его принимать. на сколько опасна побочка?

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение Viktor555 »

Привет! Попробовать стоит в любом случае, начни с миноксидила, на счет финастерида ничего сказать не могу так как сам его не пью (есть побочки, но у каждого по разному, просто если есть риск, то зачем дергать судьбу за колокольчики). Удачи !

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение AlexHair »

platon787 писал(а):А по поводу фин, стоит ли его принимать. на сколько опасна побочка?
Ну я побочек и от фина и от дутастерида не ощущаю. Если будут какие-то побочки, то можно просто отменить препарат или снизить дозу.

Spark
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:45

Re: Посоветуйте, что делать?

Сообщение Spark »

А по поводу фин, стоит ли его принимать. на сколько опасна побочка?
Об опасных побочках от фина не слышал. Если ты о снижении либидо, потенции и далее в этом ключе, то не парься, пробуй фин. Большинство побочек сидят у нас в голове. В любом случае всегда можно отменить если пожелаешь.

Ответить