Когда расчесывать волосы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Beauty677
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:12

Когда расчесывать волосы?

Сообщение Beauty677 »

У меня вот такой вопрос:
когда расчесывать волосы - сразу после их мытья, т.е. мокрые или сначала их высушить, а потом расчесывать?
Я всегда расчесываю мокрыми. Может это не правильно?
И еще вопрос:
какой расческой это делать?

Burunduk-ptichka
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:19

Re: Когда расчесывать волосы?

Сообщение Burunduk-ptichka »

Beauty677, может я не права, но зачем их мокрыми расчесывать?
Если у вас нет проблем с выпадением волос (я тоже раньше мокрыми расчесывала), то в принципе не страшно - НО, помните, что в мокром состоянии волосы можно легко повредитьи порвать, так как чешуйки волос раскрыты и прочность волоса снижается. Поэтому советуют расчесывать волосы хотя бы подсушив до полувлажного состояния, когда они высохли процентов на 80-90.
И, если вам нравятся такие экзекуции, то хотя бы купите в профмагазине расческу с очень широкими зубьями, или закажите на Ali Express Лжемакадамию - она даже мокрые хорошо расчесывает.

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Когда расчесывать волосы?

Сообщение magicbus »

Много раз слышал и сам замечал, что при расчесывании мокрые волосы намного интенсивнее выпадают.
Поэтому после мытья я лишь придаю волосам форму расческой, а дальше, когда подсохнут уже расчесываю интенсивно.
Пользуюсь двумя расческами: одна массажка для влажных волос с пластмассовыми зубьями, другая для сухих - с металлическими.

ps только сейчас заметил, что меня занесло в женский паблик
пардон, мадам, если я со своим советом залез, так сказать, в ваш монастырь :boss:

Zebrochka
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:43

Re: Когда расчесывать волосы?

Сообщение Zebrochka »

общие рекомендации - не рассчесывать мокрыми, это повышает их ломкость
лучшая расческа - из натуральной щетины, подойдут и пластмассовые. Худший вариант - металлические расчески

Ответить