После парикмахерской обнаружил проплешину

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

54 года,2 месяца назад пришел после парикмахерской и обнаружил проплешину диаметр 1 см. В КВД проверили ,анализы сказали алопеция.
Сейчас лечу косилон,витовал,элоком.. 1,5 месяца.,выросло 5 волосин на этом пяточки и все.Хочу перейти генеролон,вита-шарм. Может подскажите какой периуд принимать .боюсь что пойдут еще пятна.Кроме обострения гастрита нечего не было,наледие нет.врач говорит нервы (может быть),но сейчас я да же меньше нервничаю чем скажем 20 лет назад,воевал...
.вот такое точно( по гуглу),боюсь как бы больше небыло.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... d_spot.jpg

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение kain »

Здравствуйте! А какая алопеция ,по диагнозу который вам поставили?Но полагаю это не АГА-ее механизм срабатывает в более раннем возрасте(тем более наследственность хорошая)да и развивается не типично.Возможно это возрастное,ухудшение кровообращения и др факторы сработали.Да, попробуйте генеролон (миноксидил)витамины,массаж головы,должно помочь.Написал в личку.
Последний раз редактировалось kain 23 мар 2015, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

kain писал(а):Здравствуйте! А какая алопеция ,по диагнозу который вам поставили?Но полагаю это не АГА-ее механизм срабатывает в более раннем возрасте(тем более наследственность хорошая).Возможно это возрастное,ухудшение кровообращения и др факторы сработали.Да, попробуйте генеролон (миноксидил)витамины,массаж головы,должно помочь.Написал в личку.
Вы знаете в КВД врач 75 лет,он да же не сказал алопеция( но прописал препараты от алопеции) это я сам понял в инете.Но сказал нервы,ну может. Да у меня гипертония 3 стадии и головные боли бывают ужасные.Спасибо.
Честно неохото ходить его распрашивать.он дал понять что науки это неизвестно...причин много.
Вот пока еще месяца три попшикую генеролон,...посмотрю,хотя настораживает как бы больше пятен не было.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение kain »

А вы принимаете какие либо лекарства для лечения гипертонии? Думаю лучше будет, если вы проконсультируетесь с врачем ,на совместимость препаратов,перед началом приема генеролона.Так как миноксидил является из той группы препаратов для лечения гипертонии.
Последний раз редактировалось kain 23 мар 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

kain писал(а):А вы принимаете какие либо лекарства для лечения гипертонии? Думаю лучше будет, если вы проконсультируетесь с врачем ,на совместимость препаратов,перед началом приема генеролона.Так как миноксидил является из той группы препаратов для лечения гипертонии.
Неделю как прекратил принимать ЭНАП,спросил у терапевта сказала что нет Энап на это не влияет.

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение Alexey1982 »

kain писал(а):Здравствуйте! А какая алопеция ,по диагнозу который вам поставили?Но полагаю это не АГА-ее механизм срабатывает в более раннем возрасте(тем более наследственность хорошая)да и развивается не типично.Возможно это возрастное,ухудшение кровообращения и др факторы сработали.Да, попробуйте генеролон (миноксидил)витамины,массаж головы,должно помочь.Написал в личку.
Ага может и после 50 начаться. Хотя на фото на АГА не похоже.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение Maximal »

по-моему это называется очаговая аллопеция, отчего и как справляться - не знаю :(
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

Maximal писал(а):по-моему это называется очаговая аллопеция, отчего и как справляться - не знаю :(
Спасибо. Мне еще приписал врач,блюдо с желатином (желе ,студень)

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение окси »

Если так как на картинке, типичная очаговая алопеция - аутоимунное заболевание, часто проходит сама собой, подробне можете так же почитать на википедии введя алопеция - там как раз написанно, про такой тип, ну или в янадексе - очаговая алопеция.

витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

Да пришла неожиданно,без боли .незаметно.....Вот уйти может? Главное что б не расползлось дальше 8) Что кто думает,все версии от чего не походят,ну может нервы ..да и то не в такой степени.Вот Иммунная болезнь-жена валит на это,были (я удалил) попиломы но не на голове.

витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

У меня написано генеролон принемать один месяц,это действительно так ? А если нечего :scratch: ?

Aleksandr2015
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:27
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение Aleksandr2015 »

Ну сюдя по фото не ага..но не врачь что бы точно утверждать...Больше мне кажется смахивает на очаговую алопецию....миноксидил обычно только при ага принимают насколько помню.

витя
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 16:22
Контактная информация:

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение витя »

Скажите сколько времени применять Генеролон при очаговой алопеции ...принимаю 2 месяца ,проплешина вместо 4 см стала около 2 см (жена сказала) 8)

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение jema »

Правильно выше сказали это очаговая алопеция, насколько я знаю лекарств действенных от этого нет, так что врач наверное выписал мази для проформы. Никто точно не знает от чего она появляется. В некоторых случаях исчезает сама собой, все зарастает, а иногда очаги проявляются в разных местах и разрастаются. Так что тебе только надеятся на везение, что не вылезет в других местах и ждать пока этот очаг зарастет.

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: После парикмахерской обнаружил проплешину

Сообщение Шамиль »

Ну вы удивляете меня. Не один год на форуме этом сидите, долго принимаете такой сильный препарат как финастерид, постоянно мин льете, но сомневаетесь, ага или нет локальное пятнышко в задней части головы. Да уж, форумчане :x

Ответить